О слезами раны омывающих

Копался я сегодня в рабочей переписке, и нашел цепочку писем с моим другом, зачитался ею, и понял, что надо эту пикировку обнародовать. Случилась она больше года назад, когда я загремел в больницу. Мой друг узнал об этом прекрасном событии, и написал мне:

Жизнь полна приключений. Как говорят в Японии, чтобы под рукой оказался меч в нужный момент, нужно носить его с собой всю жизнь, советую обдумать, что в современных реалиях может быть таким мечом, при этом не являясь нарушением УК. Лет 10 назад, когда я был в 1 городской больнице, там был пациент, севший в такси с двумя кавказцами, и потребовавший везти его назад, когда его по ошибке в какое-то другое место завезли, лежал пластом, выглядел значительно хуже прочих остальных травмированных и поломанных. Отсюда бизнес идея, нам вряд ли когда понадобящаяся, поэтому можешь подарить, если есть кому, организовать службу такси, которую назвать «Русское такси», водителями куда брать исключительно людей нордической внешности. Если деньги тебя взбодрят, напиши номер карты и сколько нужно. Если есть координаты обидчика и хочешь нанести ему визит, готов составить компанию. Также могу подъехать и омыть слезами твои раны. Проще говоря, напиши, что я могу сделать, чтобы в тебя вернулась вера в преобладание позитивной составляющей в социуме и его составляющих


Очень я тогда возрадовался, приятно бывает в таких ситуациях узнать, что если что, то… И далее состоялся у нас с ним такой диалог, посредством переписки, но пунктуационно я его сейчас как прямую речь передам. Отвечаю я ему, стало быть:

— Найти обидчиков шансов мало, хотя было бы неплохо, один лом одновременно обоим в сраку с удовольствием вставил бы. А вера в хороших людей меня никогда не покидала и не покинет.

— Счастливый, мне бы твою веру.

— Это да, у тебя ее никогда не было.

— Пессимист — хорошо информированный оптимист, оно же — знание — сила.

— Наше окружение лишь отражение того, чем мы являемся )

— Уровень человека определяется тем, что представляют его враги, в связи с чем, хочется блевать при мысли о достигнутом уровне, равно как и при размышлении об окружающей действительности и ее отражениях.

— Какой то не очень хороший настрой и он точно не приведет к процветанию и благоуханию, или к чему там приводит позитивный настрой, надо мыслить глобально, моими конкурентами будут Лебедев и Дуров. Или нет, лучше Гейтс и Брин. как говорится, выбирайте большие цели, по ним сложнее промазать.

— Студент Иванов прекрасно подготовился к экзамену по философии, но не пошел на сдачу, поскольку счел ее, как и все остальное, тщетной суетностью.

— Знаешь, эта мысль всё чаще меня посещает, я бы ухерачил бы куда нибудь в деревню, предварительно накачав кинца на несколько терабайт и книг на электронную книгу, и думаю был бы там счастлив.

— Примерно половину лета провел в деревне, находясь в стремнине искаженного женского сознания, телевизор вместе с телеприставкой был сожжен молнией, ударившей в антенну, бытовые условия были очень скудными, при всем этом считаю, что мысль твоя находится в правильном русле.

— Вкупе с искаженным женским сознанием даже райские кущи будут адовой сковородой, одиночество наше все, для мужчин за 40, утомленных нарзаном и пребыванием в этой юдоли плача.

— Если бы не необходимость заработка, для чего потребна Москва, я бы рекомендовал тебе ту деревеньку где провел лето, или ближайший райцентр, который даже городом не является, но в котором имеется нормальный интернет от Ростелекома. Какие грибы в тех местах! Что касательно меня, собирал их с огромным удовольствием, умножаемым тем, что супруга грибы ненавидит.

— Как прекрасно, когда мужчина пылает такими жгучими чувствами к женщине!

— Жгучесть действительно обжигающая.

Ну, прелестно же! Вот за что его в том числе люблю, за прекрасный слог и английское чувство юмора. И за его отношения с женой, это же просто праздник какой то :-D «Стремнина искаженного женского сознания», это ж надо такое родить!

Яндекс.Метрика