Негниющие с головы

Который раз убеждаюсь, что в такой многогранной и хитрой штуке, как бизнес по русски, очень многое в построении работы и в отношении компании к сотрудникам и клиентам, зависит от руководства.

Много лет назад я как физлицо был клиентом одной IT конторы. И так случилось, что мой друг работал в этой конторе. В какой то момент у меня возникло недовольство качеством услуг, и друг дал мне имэйл руководителя, присовокупив к этой информации сведения о том, что человек этот более чем вменяемый и, если что, лично разберется с моей проблемой. До общения с этим человеком, правда, дело не дошло, все утряслось.

Потом мы воспользовались услугами этой конторы уже как юрлицо, и пользуемся ими уже почти десять лет. Что показательно, работают в ней все те же люди, разве только в декреты уходят, а на плохой работе, америку не открою, люди не задерживаются. И все эти годы в работе не возникало никаких проблем, все вопросы всегда решались, так сказать, щелчком пальцами.

Конец прошлого года и по сей день начало текущего, стали  для меня очень суетливыми, пришлось переоформлять все договора на новое юрлицо. В одной из партнерских контор, с которой работаем ровно столько же, сколько и с упомянутой, с меня потребовали, без преувеличения, гору документов. Разве только свидетельство о рождении не запросили. В других поменьше, но тоже без бумажек не обошлось.

А что же моя любимая контора? Просто попросили прислать скан официального письма с указанием наших новых реквизитов. Все! Одна единственная бумажка! Пишу, дескать, какой номер нового договора, чтоб в назначении платежа указывать, нужен ли оригинал письма, отвечают — да тот же договор, а письмо прихватите с собой, когда будет время заехать, акты подписать

Вот это я понимаю, гибкость в работе, возлюбил их пуще прежнего. Мне еще менеджера нового дали, я ее как увидел — челюсть отвисла, говорю ей, вы что тут делаете, вам по подиуму надоть дефилировать! Хохочет, ох, Сергей, прекратите льстить, и вообще, вам что, плохо, что мы с вами сотрудничать будем, чего сразу на подиум? Да я только за :) В общем работаем, не нарадуемся, спасибо тебе, дорогой динет. Всем бы так свою работу строить.

Яндекс.Метрика