«Что бабе хорошо, то мужику смерть»

Гражданка Раевская, что с удовольствием почитываю в фэйсбуке, сделала новый вброс. Если очистить опубликованную ею статью стороннего автора от матерщины и от утрированных описаний конкретных жизненных ситуаций, даже мне кажущихся женоненавистническими (хотя все равно, не у меня одного возник вопрос, где только автор берет таких куриц?), то, по сути, останется два абзаца:

Самая распространённая женская претензия: я для тебя столько делаю, а ты скотина не ценишь ни **я. Вот у меня возникает вопрос к дамам, когда вы что делаете, вы уверены, что это кому то кроме вас надо?

У настоящего мужика две пары трусов и две пары носков, все! У него, как я уже писал один шампунь, которым он моет все части тела, одна бритва и одна туалетная вода. Мужик – волк, ему не нужны тонны шмоток, ибо сегодня он на вершине, завтра в поле, а послезавтра на тюрьме, а после послезавтра в Майами загорает.


Я аж вздохнул с облегчением. У меня у самого двое трусов, трое носков, одни бессменные портки и башмаки, и кусок мыла на все случаи жизни. Хотя шмотья всяческого четыре ящика, но я туда даже не залезаю, хотя помню, что там есть вещи, которые даже мне кажутся очень красивыми :) А когда на выходные я ударяюсь в загул и чорт его знает, где буду ночевать, то у меня в рюкзаке все те же трусы-носки, зубная щетка, дезодорант, зарядное для телефона, ноутбук и ложечка, башмаки надевать.

Меня всегда пугала моя нешмоточность, ну вот плевать мне, как я одет, лишь бы было чистое и не рваное. Помню лишь в лихую молодость с превеликим удовольствием на первый приличный заработок купил себе косуху и казаки, если кто помнит, была такая тема в 90-е, а еще, побрившись налысо, ходил непродолжительное время в милицейской шинели, без погон, но с красными петличками, в ней то меня сразу же и «замели» у метро Выхино. Как сейчас помню, как у милиционеров полезли глаза на лоб, когда они меня, такого нарядного, увидели :) Да уж, зрелище не для слабонервных, и когда мои бывшие коллеги наконец поверили, что я не беглый, конвоира замочивший, отпустили из отделения милиции, оформив как пьяного. Протокол подписал не ропща, у всех своя работа, ну надо ребятам план делать, что мне, жалко что ли.

Тем не менее, мне очень нравятся те из моих друзей, что одеваются красиво, в теме брендов и трендов, я ими любуюсь и радуюсь за них, что они все такие из себя дольчегаббанистые. Правда, я не ёрничаю. Но лично мне, наверное, уже никогда не понять, как можно заплатить за нашивку/наклейку/ярлычок на куртке с логотипом дизайнера с мировым именем, в десять раз дороже, чем за обычную куртку, качеством ничуть не хуже.

Есть, конечно, люди, заключенные в определенные рамки, как мой соотечественник из Новосибирска, с которым я познакомился в Египте, принудил меня, мерзавец, совершить погружение с аквалангом. Думаю, как и мой единственный прыжок с парашютом, это было первое и последнее моё погружение. Был он тогда директором небольшого новосибирского завода, бывший военный, статный красавец, я им просто любовался. Он брал в руки свой Верту, стоивший, как вы понимаете, бешеных денег, и говорил мне:

— Серег, до этого у меня была Нокиа, стоившая в сто раз дешевле, и она меня полностью устраивала, есть кнопки набрать номер или смс жене, есть экран, звонит, больше ничего не надо. Но если бы я пришел с ним на деловую встречу с партнерами, меня бы не поняли. Пришлось купить вот эту х**ню, ничем не отличающуюся от той самой Нокии.

Вот таких людей можно понять, как говорят наши друзья французы, положение обязывает, что, впрочем, мне тоже не понять, нашим бизнесменам, что из грязи в князи, далеко до основателя Apple, прошедшего, кстати, тот же путь, но на публике появлявшегося исключительно в джинсах и водолазке.

Так вот, возвращаясь к статье, стало быть, не один я такой! Статья, конечно, шуточная, но с большой долей правды. Мужчине на самом деле немного надо, чтобы чувствовать себя комфортно, а это уже про первый тезис: если женщина и начинает обустраивать быт и одевать своего мужчину, то делает это собственного удовольствия ради, поэтому обвинения в неблагодарности и утверждения типа «ты мне за это должен» всегда меня, мягко говоря, удивляли. А я тебя об этом просил? Если что — я это не про себя, а вообще, мои женщины все золото, никогда ничем не попрекали, а некоторые даже до сих пор не забывают благодарить за то, что я для них делал.

Впрочем, уют, который приносит женщина в жилище, это совсем, конечно же, неплохо, с этим спорить не буду. И подарки мне тоже всегда были приятны, поэтому когда я еду в гости к кому нибудь из своих подруг, то изменяю своим принципам, залезаю таки в те самые ящики, выуживаю оттуда какую нибудь из подаренных вещиц, и напяливаю на себя, пусть человеку тоже будет приятно, что не зря старалась.

Но на самом деле, затеял я эту писанину изначально по другому поводу. Что главное в этом посте? То, что это, как как написал один из комментаторов, «текст-индикатор». В комментариях на обоих сайтах тьма одобрительных комментариев эдаких псевдоальфасамцов (но они меня мало интересуют) и гневных женских отзывов (тоже неинтересны), и среди них жемчужины, женщинами отписанные, типа этого:

Люди, вы смеяться разучились? Раньше вот жж, баш и прочий удафком. Сейчас все с зефирными е**ишками и серьезные, как будто у каждого в руках ядерный чумадан. Что случилось?

или этого:

За слог — 5 тонн зелени!!! Я пока читала, под стол раз 5 падала. Мега-ржачная тема. Все правильно написано! На**й эти понты и заморочки, проще надо быть, проще!

К ним и добавить нечего. Хочешь найти нормальную женщину с чувством юмора, самоироничную (а это уже признак вменяемости и незакомплексованности)? Ищи ее среди комментаторов к таким провокационным вбросам.

3 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика