Гвозди в сандалике

nailsinsandal

Полтора года назад сломался мой сандалик практически пополам, дал тотальную трещину в подошве. Но так то сандалики любимые и удобные, и вообще, что ж теперь, новые покупать? :) В итоге обрезал я шляпки у четырёх гвоздиков, загнул их в п-образную форму, раскалил в пламени конфорки газовой плиты и стянул ими трещину.

Два гвоздика уже правда выпали, но оказалось, что и двух оставшихся достаточно; вот так ещё два сезона и протопал в моих «подкрадулях». И мне глубоко насрать, что обо мне и моих сандаликах могут подумать люди, и смело сажусь в метро, как на этом снимке, нога на ногу; так, что трещину с гвоздиками хорошо видно. Не нравится — не смотрите!

Почему я сейчас решил об этом написать? Сидела сегодня в метро передо мной девушка с затяжкой на чулках и старательно её маскировала, принимая соответствующие позы. Но то девочка, представительницы слабого пола крайне озабочены тем, что о них и об их внешнем виде думают другие, так что это совсем другая история.

Наблюдая эту картину, подумал я вот о чем: как же тяжело быть молодым! Во первых, надо выделиться — как девочкам, так и мальчикам — среди ровесников, дабы казаться себе более привлекательным для противоположного… впрочем, в нынешних реалиях будет вернее сказать, для потенциальных партнёров.

Во вторых, что ты из себя представляешь в восемнадцать или около того лет? Да ничего, как правило, говна кусок; поэтому иметь в таком возрасте высокую самооценку просто нереально и для её поднятия остаётся лишь паллиатив — дорого или вычурно (что нынче тоже недёшево) одеваться. Впрочем, этот способ и к «во первых» относится.

Вспоминаю себя, когда я был тем самым куском говна… правда, мне было уже 20+, но два года в армии с 18 до 20 выпали из жизни и не считаются :) С другой стороны, эта же служба в армии дала серьёзный жизненный опыт, и да, в эти свои 20+ я уже работал. Словом, хоть что то из себя представлял, но вышеупомянутые «во первых» и «во вторых» всё ещё имели значение.

И вот не могу сейчас сказать, что старался выделиться и поднимал самооценку дорогим или вычурным прикидом. Было всё: ездил в Швецию в солдатском бушлате и в нём же подкатывал к «упакованым» тёлкам; как адепт рок музыки ходил в косухе и «казаках»; а в милицейской шинели с неотпоротыми петлицами и бритой налысо головой пугал стражей порядка.

Но что в бушлате, что в косухе, что в шинели — мне всегда нравились мои образы, и когда один надоедал, его сменял другой, так что, как мне кажется, я делал это в первую очередь для себя. Хотя чорт его знает, может и правда и самооценка так поднималась, и казалось, что девкам так больше нравлюсь, не упомнить уж, как оно было тридцать лет назад.

Не могу сказать, что мне всё равно, как я выгляжу; более того, когда мой престарелотролльский стиль вызывает возмущение и молчаливое осуждение у таких же дедов, как я, мне становится не по себе. Но в целом, как в вопросе поведения, так и в вопросе экстерьера мне по прежнему плевать, что обо мне думают.

И вот здесь хотел дать ссылку на статью про мои минимальные требования как к своей, так и внешности любого человека любого пола, и неожиданно обнаружил — безобразие, статью то эту я до сих пор не написал! Список короткий и можно было бы в этом абзаце его и озвучить, но тисну его всё же в отдельную особо важную статью.

Яндекс.Метрика