Престарелый тролль 2

Есть у меня такая статейка пятилетней давности о том, как в телефонных разговорах люди принимают меня чуть ли не за школьника. Но теперь, когда я почти убрал своё безобразно пузо и в целом привёл своё тело в более менее спортивный вид, дело приняло другой оборот и как тролль я эволюционировал.

mejune2022

Вот в таком виде этим летом я дефилировал по столице и области. Очень интересно было наблюдать за молодыми девками в транспорте, если я стоял, а они сидели: взгляд падал на мои ноги, поднимался выше, на торс, взгляд становился все более заинтересованным, типа: м-м-м, какой мужик! И наконец в поле зрения попадало моё лицо.

Тут то и начинается самое веселье. При взгляде на моё обветшавшее табло и седину у всех случается когнитивный диссонанс, вызывающий самые разные реакции, от обескураженности до ужаса — ой, это же дед! Поэтому я спецом всё лето одевался так, чтобы не только было не жарко, но и можно было бы потроллить публику.

Кстати, троллить нечаянно удавалось и однополых ровесников или возрастом около того, и вот тут я понял, как же несладко живётся женщинам, которым так важно, что думают о них окружающие их люди, пусть даже им и незнакомые. Даже мне, срущему на общественное мнение с высокой колокольни, становилось не по себе от осуждающих взглядов.

И возвращаясь к моим божественным формам: могу сказать, что гамма эмоций, вызываемых вышеупомянутым когнитивным диссонансом, включает в себя в том числе и заинтересованность во мне, вот это для меня просто совершенно непонятный факт, по крайней мере в случае, когда женщина гораздо младше меня.

Я ещё могу понять своих одиноких сверстниц и барышень в диапазоне до пятнадцати лет младше меня, достаточно хорошо меня знающих и несмотря на то, что своё печальное финансовое положение я не скрываю, рассматривающих меня на роль партнёра и потому оказывающих мне знания внимания — с финансами у них все хорошо, не хватает только мужчины.

Но когда в позапрошлые выходные на даче у одноклассника со мной начала откровенно флиртовать барышня возраста моего старшего сына… И это не единичный случай, это просто свежачок; до того я уже неоднократно сталкивался с повышенным интересом ко мне у барышень, годящихся мне в дочери, и вот это мой рассудок уже отказывается понимать.

Ладно, нехай флиртуют, пёс бы с ними, мне старичку всё ж таки лестно и не жалко — стену моего целибата не проломить никому… ну, я очень на это надеюсь, что не проломят :) Самое главное, что теперь я себе очень нравлюсь, ибо сбылось то, о чём я писал два с половиной года назад в статье про Тиля Швайгера; вернее не сбылось, а я это сделал:

Швайгер просто красавчик не только потому что красавчик, а потому что в свои 56 он выглядит лучше меня в мои 48. Но ничего, скоро я возьму себя в руки и к моим 50 буду просто великолепен.

До великолепия, конечно, далеко, ибо новую рожу взамен обшарпанной не пришьёшь, да и не особо то и хотелось; а вот зубы не помешали бы, поржать и пожрать я люблю, а с тем, что у меня осталось, эти опции доступны лишь в урезанном функционале. Меняю потенцию на новые зубы, кого интересует такое предложение?

Яндекс.Метрика