Формула успешного уличного знакомства

Было дело в начале 90-х. Еду в метро, нищий, плохо одетый, денег в кармане — разве только бутылку пива купить. И узреваю в вагоне девушку. Красивую. Очень красивую. По тем временам одетую — ах, не подступиться. Дублёнка, голда — экипировка тянет на десяток-другой моих зарплат ежемесячных на тот момент. Но весь этот внешний лоск никогда не волновал меня. Взволновало меня нечто, присутствовавшее в ауре барышни, уж принадлежность ли её к дамочкам, имеющим в паспорте штамп, гласящий о немосковской прописке? Я всегда безошибочно знакомился на улице с НЕмосквичками, впрочем, это уже другая песня.

Так вот. Испытывая жгучее желание познакомиться, и в то же время понимая, что такой типЧЕГ, как я, может вызвать разве только желание криво ухмыльнутся в мою сторону, обмозговываю, как можно завязать знакомство. Признаться, мне сейчас кажется, что искомую формулу я вывел раньше события, живописуемого мною сейчас, но давайте пофантазируем.

Итак, в этот момент я понимаю, что вызвать интерес к себе можно лишь финтом, неожиданной фразой, которая собъёт человека с толку. То бишь, если бы я спросил время, комплиментнул, прибег бы к стандартному типу знакомства — то был бы обречён на провал. И вдруг, обратив внимание на лёгкую грусть в лице барышни, я подхожу к ней, и почему-то спрашиваю:

— Девушка, скажите, вас когда-нибудь бросали?

Гениально. Спроси я про время, дама сразу заскучала бы, потому как уверен, у дамы с таким внешними данными желающих узнать который час, ежедневно можно не один раз сосчитать на пальцах руки. А тут такой щекотливый вопрос, который отвлекает внимание от спрашивающего, и заставляет обратить внимание на себя, любимую.

Так и случилось после того, как я задал этот вопрос. Барышня задумалась на какое-то время, потом опомнилась, и в лучших еврейских традициях ответила:

— А что, я похожа на брошенную?

С этого момента завязалось знакомство. Лёд был моментально сломлен, и мы некоторое время очень приятно общались (это не значит, что мы были любовниками). Поскольку барышня была из Твери, и квартира была съёмная, а мобильных и интернета тогда не было, связь мы в итоге потеряли. А жаль.

2 комментария

  1. Уведомление: Оля Д — Дубовые мысли

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика