Секс и деньги

Минуло больше двух лет, как я окончательно захолостяковал и женщины присутствуют в моей жизни только как друзья, и сие, как оказалось, дюже нервной системе приятственно. Впрочем, даже не состоя со мной в интимных отношениях, дамы все равно умудряются выносить мне мозг, одна моя маменька по количеству уже убитых ею моих нервных клеток сто’ит пары сотен увольнений с работы.

А уж с тех пор, как я окончательно прекратил попытки заиметь какие либо отношения, так и вовсе пять лет прошло. Но то был сознательный целибат, я сам начал стараться избегать отношений. Они, правда, сами подстерегали меня среди казалось бы давно уже знакомых женщин. Но теперь женщины просто перестали интересовать меня как женщины, и дружить с ними оказалось гораздо интереснее. И должен сказать, теперь жить стало куда как легче, чему я безмерно рад.

Наверное, мне легко так рассуждать, потому что у меня было всё. Были красивые, умные, достойные женщины, были официальные и гражданские браки, был сногсшибательный секс и его плоды, общение с которыми ныне приносит мне неимоверное удовлетворение. И я даже представить себе боюсь, что могло бы быть по другому, ведь кто то в годы расцвета, а то и с юности уже страдает такой проблемой, которая сейчас для меня стала не проблемой, а избавлением от куда бо’льших проблем.

Впрочем, я не совсем корректно описал свою «проблему». При нежелании психики иметь интим, организм боеспособности не потерял, и после утреннего пробуждения по прежнему случаются технические неполадки, свойственные мужскому организму, и из за которых сложно сходить в туалет по малой нужде. Но я уверен, что даже если завтра утром меня раз и навсегда постигнет то самое «пол шестого», я ни капли не расстроюсь.

И вот что мне ныне думается в связи с этим. Сейчас я много общаюсь с одноклассниками, с однополчанами, с бывшими сослуживцами. Не, ну ладно, последние в массе своей младше меня; но в любом случае, многие из респодентов уже на рубеже полтинника, и кого не послушаешь — все просто герои любовники! Мужских сил больше, чем было в 25! Я искренне надеюсь, что все они говорят правду и желаю от чистого сердца, чтобы слова у них не расходились с делом лет так ещё двадцать.

Однако учёные утверждают, что в моём возрасте либидо значительно снижается, тестостерон уже не тот, и всё такое, а в интернетах разгуливают шуточки про зрелых мужчин, у которых час не встаёт и если встал, то потом они час не могут кончить. То есть другие мужчины явно сталкиваются с той же «проблемой», что и у меня. И я уверен, что никто из них не говорит друзьям, что писюлёк то всё, близок к нерабочему состоянию. И вот, что мне думается, бедные мужчины! Как же для них важно всегда «мочь» и почему то именно из за этого чувствовать себя мужчиной, и какие они уязвимые, если это не так…

Как последнее время за мною водится, эта вполне полноценная статья всего лишь пролог, ибо сама статья будет «три в одном». И теперь часть первая. Этим летом, а может и прошлым, сидел я в метро напротив дамы, не могу ни внешность припомнить, ни сколько с виду лет, обычная женщина, с одной оговоркой — ухоженная, и это бросилось в глаза. Хорошая стрижка, укладка не одной минутой деланная, макияж-татуаж и прочий мейкап, хороший маникюр, хороший педикюр, эпиляция, и в конце концов опрятная, выглаженная одежда, а в целом ансамбль, создающий самое благоприятное впечатление.

И тут мне подумалось, неважно, человек сам всё это с собой сотворил, не потратившись на салоны красоты, или солидно опустошил в них свой кошелёк, но бог мой, сколько времени нужно было потратить, чтобы так выглядеть! И сколько сил и времени уходит каждое утро на соответствующие процедуры? И все зачем? Если не брать в расчёт самодостаточных и полных любви к себе женщин — те ходят в штанах и не пользуются косметикой — то всё, что делают с собой другие женщины, имеет вполне определённого конечного потребителя, мужчину.

И вот тогда я проникся к женщинам уважением, это ж сколько затрат на то, чтобы нравиться даже не себе, а мужчинам! И ещё проникся сочувствием, поелику в нашем мире, где в их несмышлёные податливые головки втемяшивают нелепые стандарты красоты, в этом мире наличие или отсутствие денег определяет, как женщина будет выглядеть. И в этом мире, с несметным количеством соблазнов, начиная вон с того маленького чёрного платья и заканчивая большим красным спорткаром, женщине практически невозможно быть довольной собой и своей жизнью.

Часть вторая, рожденная точно помню, что нынешней весной, я стоял на Ленинградке возле «Войковской», ждал человека, смотрел на движуху вокруг меня, и внезапно мне подумалось, что всё в этом мире делается ради женщин. Все эти красные спорткары и чёрные платьица, и всё всё всё остальное, всё это ради того, чтобы добиваться их благосклонности. Ведь за редким исключением мужчины именно такие, как их живописал неизвестный автор, слова которого я цитировал в своей статье «Что бабе хорошо, то мужику смерть»:

У настоящего мужика две пары трусов и две пары носков, все! У него, как я уже писал один шампунь, которым он моет все части тела, одна бритва и одна туалетная вода. Мужик – волк, ему не нужны тонны шмоток, ибо сегодня он на вершине, завтра в поле, а послезавтра на тюрьме, а после послезавтра в Майами загорает.

Если бы не было женщин и человечество размножалось бы какими нибудь там спорами или почкованием, то оно бы до сих пор жило в пещерах, ходило в шкурах и жрало сырое мясо. Потому что ему, человечеству мужского пола, было бы и так норм. Нет, ну атом всё равно открыли бы и в космос тоже полетели бы, но это только потому что мужчина по натуре любознательный безбашенный творец. Но жизнь была бы гораздо проще. Хорошо это или плохо я не знаю, в мире без женщин не жил, но без них наверное было бы скучно. И уж точно не так комфортно в бытовом смысле, никакой тебе ИКЕИ и прочих мерседесов.

Часть третья и последняя, тоже давным давно уже была бы отдельная статья, но с 2010-го года она висела в черновиках. Именно тогда, девять лет назад, до того будучи с ней уже шесть лет знакомым, я внезапно подружился с моей ненаглядной тёщенькой. Именно тогда я неожиданно нашёл в ней своё альтер эго; тогда, когда находился в процессе развода с её дочерью. И именно тогда я услышал от тёщеньки, умудрённой опытом общения с мужчинами, фразу, которая частично вынесена в заголовок:

— Серёга, запомни, главное в отношениях это секс и деньги.

Вроде бы это и так очевидно, не ахти какая аксиома, но я до того почему то не задумывался об отношениях в таком ключе. Всё куда то в любимую психологию тянуло, а на деле то всё и правда куда проще, дай женщине того и другого в достатке, и всё будет хорошо. Впрочем, «на деле» — это я опять некорректно выразился, вернее будет сказать «в теории», а на деле женщинам всегда не хватает или одного, или другого.

Впрочем, я знаком с невероятными союзами, в которых мужчина не может дать ни того, ни этого, но женщина держится даже за такого мужчину, но это совсем уж какой то зашквар и совсем другая история. А в основном да, деньги и секс, секс и деньги. И никакая психология не поможет, если тут какие то проблемы.

Всё вышесказанное приводит к совершенно неутешительному резюме, вернее, коль скоро у нас литературное произведение с полагающейся структурой, к безрадостному эпилогу. Секс нужен мужчинам, но они хотят его с красивыми женщинами. Секс нужен женщинам, но они хотят его с успешными и сексуально активными мужчинами. В общем то, все логично, это в чистом виде естественный отбор, продолжать род должны те, чьи потомки будут вызывать желание совокупляться с ними и будут в состоянии наплодить уже своё потомство и прокормить его.

Выходит, не особо то мы и отличается от тех, какими были сколько то тысяч лет назад. Вот только что делать страшненьким и нищебродам, в пещерах то им попроще было, Шанель и Феррари тогда ещё не родились :) А ныне любая дурнушка уверена, что её рано или поздно оценит и полюбит принц, а каждый Иван-дурак уверен, что ему достанется Василиса Прекрасная, но на деле, опять же, всё совсем не так. Всё не так в этом мире.

И ещё постскриптум. Исходя из вышесказанного, я для женщин не должен представлять ни малейшего интереса — ни секса, ни денег у меня нет, от слова «вообще», что я честно декларирую в общении с ними. Но никогда в жизни я ещё не пользовался у женщин таким бешеным успехом, как сейчас, и это каждый день рушит мою картину мира. Это у них какой то спортивный интерес, что ли? Воистину удивительные существа, никакой логики.

2 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика