Джентльмен

Еду в метро, неподалёку сидит и «дремлет» парнишка, лет что то около двадцати, перед ним стоят три дамы, прямо целое семейство, фигурально выражаясь. Просто одна — ровесница «дремлющего», миловидная девица на «шпильках» и в миниюбке. Другая лет сорока, в матери им обоим годится, но ещё неплохо выглядит, и навьючена пакетами со жратвой из Ашана. И, наконец, «их бабушка» — мадам лет шестидесяти. Все трое, повторюсь, в поле зрения юноши, непосредственно перед ним.

Неожиданно что то заставляет его «пробудиться» и поднять глаза, сильно подозреваю, что этим «что то» были стройные ножки на каблучках. Молодой человек смотрит на их обладательницу, расплывается в улыбке до ушей, встаёт, и жестом приглашает барышню занять его место. Та мило улыбается в ответ и ничтоже сумняшеся принимает предложение. «Мама» и «бабуля» продолжают стоять.

Мне было почему то очень неловко и стыдно, что за одного, что за другого. В любом случае, что в двадцать, что сейчас в пятьдесят, мне бы точно не пришло в голову сделать такой выбор и тем самым так глупо прилюдно облажаться. Может лет через двадцать так и сделаю, но это маловероятно, ибо молодёжь уже сейчас начала мне место уступать :) Впрочем, неизвестно, какой она будет через эти двадцать лет, но очень надеюсь, что ещё лучше, чем замечательная нынешняя.

Яндекс.Метрика