«Music Is My Aeroplane»

Приезжаю домой, сажусь за работу и как обычно, включаю фоном музыку. Намедни полностью прослушана дискография «The Cult», кого начнём слушать сегодня? Не знаю почему, но внезапно понимаю, что ещё не ознакомился на Яндекс.Музыке с полной дискографией Red Hot Chili Peppers, с которыми у меня давняя любовь, особенно после чумовейшего концерта на Васильевском спуске.

И вот буквально вторая по счёту композиция, и меня накрывает с головой. И вроде надо срочно сделать отчёт по работе, ибо завтра моим зайкам будут начислять зарплату, а я на рипите снова и снова смотрю этот клип, и на таких молодых и прекрасных Кидиса и Фли.




Кстати, я ведь тоже когда то поигрывал на бас-гитаре, совсем недавно её выбросил. И если бы я и пошёл дальше в этом направлении и смог бы нормально играть, то играл бы, наверное, как раз таки в стиле Фли, он, пожалуй, самый любимый мой басист по технике игры, слэп всегда мне безумно нравился.

Работа сделана, а я в процессе добрался вот до этого чудесного трека, не слышал его ни разу, и кто бы мог подумать, что это тоже они, родимые:


Вот ещё, вспомнил! Как сейчас помню, был я как раз таки дома в Железнодорожном, наверное, в тот самый период межбрачия, слушал тогда ещё отечественное Радио Рокс, в колонках зазвучала совершенно чумачечая, доселе мне неизвестная композиция, и с первых же её звуков я просто остолбенел. На тот момент последний альбом, что я слышал у «Перцев», был «Blood Sugar Sex Magic», но после того, что я услышал, я незамедлительно купил CD, обложечка которого красуется в этом видео, если его можно так назвать:



Ну прелесть же! Да уж, музыка и в самом деле мой аэроплан. А музыка RHCP так и вовсе целЬНый дирижабль.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика