«Включи Лав Радио!»

Пару недель назад предпоследней прослушанной на Яндекс.Музыке дискографией стали RHCP и я начал было уже ломать голову, что же слушать дальше, но тут меня осенило, как это я мог допустить, что до сих пор не сделал подборку «Металлики»? Безобразие! И вот идёт уже четвёртый час прослушивания, я отлучаюсь в туалет и там, в относительной тишине понимаю, что у меня звенит в ушах, и это при том, что слушал на колоночках для компьютера. Как они только не оглохли за столько лет на сцене?

И в этот момент мне почему то вспомнилась история из уже такой далёкой молодости, история-ровесница моего старшего жёлудя. Было тогда такое Радио Ультра, с хорошей тяжёлой музычкой, слушали мы его с удовольствием на работе, слушал я его и дома. Старшенькая моя супруга музыкальных пристрастий моих не разделяла, но надо отдать ей должное, по вечерам безропотно терпела звуки риффов моих любимых вокально инструментальных ансамблей.

В один из выходных дней то ли я слишком громко включил радио, то ли мы слишком долго просидели дома, но у любимой жены случился хэвиметалпередоз, и она попросила меня «сменить пластинку». Казалось бы мелочь, мало ли кто кого и о чём просит, но здесь главное вот что, как именно была озвучена её просьба. Именно из таких мелочей и складывается уважение к человеку и желание идти с ним на компромиссы.

Супруженька подошла ко мне, обняла, положила голову на грудь и нежно прошептала:

— Киса, переключи пожалуйста на Лав Радио…

Была тогда и такая радиостанция, репертуар которой явствует из названия. И да, тогда я тоже был Киса, уже потом стал Кися. Но даже если бы в тот момент супруга попросила включить ей радио Чукотки, да вообще что угодно, хоть вопли макак, я всенепременно сделал бы это. Уж что что, а убеждать и побеждать одной лишь фразой моя супруженька умела уже тогда, несмотря на юный возраст, я всегда мгновенно на всё соглашался, как только она пускала в ход свои чары.

И пусть это умение было и остаётся чистой воды манипуляцией, пожалуй именно такими навыками не мешало бы владеть каждой женщине, отказавшись от всех прочих — обид, криков, слёз, давления, шантажа, истерик и всего того, из за чего женатые мужчины мрут ещё молодыми. Уверен, мужчины от таких женщин сами не уходили бы, а я мальчик уже большой, всё это прошёл и знаю, что такое хорошо и что такое плохо, и то состояние, когда ты готов сделать всё, о чём тебя просит женщина, помню до сих пор. И помню гораздо лучше чем всё то, что чувствовал, когда на меня обижались, кричали… ну, читай выше :)

Яндекс.Метрика