Кися

Просматривая сделанные мною в Орске фотографии, Дима задержался на этой, где я обсыпан его дочкой камышовым пухом, чуть дольше, пристально разглядывая ее:

kisya

Потом посмотрел на меня, и сказал:

— Серег, а ты здесь похож на этого… Ну, из мультфильма…

— На Шрека?, — улыбнулся я.

— Да нет… На другого… Он такой… Ну, как монстр…

Дима не знал, что попал в точку. Мультфильм так и называется – «Корпорация монстров». Однако я понял это далеко не сразу, а как только понял, во мне словно все оборвалось.

Почему все напоминает мне о моей прошлой счастливой жизни? Почему, это происходит, даже когда ничего это не предвещает, когда еще минуту назад я хохотал от всей души, и у меня было прекрасное настроение? Почему именно такие ассоциации вызвала у Димы эта фотография?

Шесть лет назад однажды я забрал Савву у мамы на выходные, и в пакете, который был вручен мне вместе с сыном, среди запасных носочков, бананов и всего прочего, чем нагружают мамы детей перед тем, как передать бывшему мужу, лежала видеокассета. Да-да, было время, и прошло всего то шесть лет, а мы уже удивляемся, когда в руки попадает такой раритет.

На кассете был записан мультфильм «Корпорация монстров». Увидев это название, и чудовищ на коробке из под кассеты, я пришел в тихий ужас. О, Боже, что смотрит мой ребенок!

По прибытии домой ребенок немедленно потребовал приступить к просмотру мультфильма. Что делать, мы с Майкой тоже присоединились к просмотру. Хохотали до колик в животе.

После просмотра Майка окрестила меня Кисей. Именно Кисей, а не Кисой. Ибо в том, совершенно чумовом варианте перевода, который был на этой кассете, самого главного монстра, который в итоге оказался просто большим и очень добрым, маленькая девочка нежным голоском звала «Кися!».

Долгой время я был Кисей, потом вот так стал Барсиком. Потом стал «папочкой». Ну, а потом… сами знаете, кем :)

2 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика