Учёная Кися и «чемпион»

Заметил за собой в последнее время, начал себя так обзывать в статьях. Пока обзывал вроде бы только в статьях про моё изучение Линукса, но на самом деле к учёбе это словосочетание не имеет отношения и семантика его следующая.

Кисей — именно так, а не просто Кисой — я стал в году эдак в 2005-м, когда мы с младшенькой женой посмотрели мультфильм «Корпорация монстров», там маленькая девочка называет Кисей большое волосатое чудовище, такое же, как я.

А вот «учёной» Кисей я стал, когда Майевгеньна, если ей плохо засыпа’лось или что то в этом роде, начала просить меня принимать по вечерам форму «большой ложки», то есть надо было лечь сзади на бочок, прижаться грудью к спине и обнять.

Кстати, на предмет «большой и маленькой ложки» меня недавно просветила старшенькая жёлудинка, я и не знал, что эта поза так называется. Так вот, говорила мне жена любимая, что хочет «учёную Кисю», я обнимал сзади свою «маленькую ложку» и она засыпала.

На самом деле мне и самому очень нравится так обниматься. Нравилось. Эх, всё таки в отношениях определённо есть что то хорошее, например такие вот мимилотные моменты. Но как вспомню оборотную сторону медали… свят свят свят, чур меня, etc.

И вот вспомнилась сразу забавная и грустная история. Лет десять назад, в конце наверное самого яркого периода моей жизни, работы в почившем «News Outdoor», стояли мы в курилке и почему то «хвастались» травмами, полученными от своих благоверных.

Я похвалился выплеснутой мне в лицо кружкой горячего чая, кто то ударом сковороды по голове и разбитой об голову же трубкой стационарного домашнего телефона, кто то воткнутой в голову (что ж ей так достаётся то, а?) вилкой.

Наш вечно молчаливый и угрюмый сослуживец Дима выслушивал наши похвальбы молча. Докурив и затушив окурок, он опять же не говоря ни слова задрал футболку, под которой на животе красовался ожог в форме утюга.

— Дим, ну ты по любому выиграл… ты просто чемпион!, — попытался кто то пошутить, но до того хохотавшие над вилкой в голове, мы даже улыбаться перестали, ожог смотрелся жутковато. Ну их на хрен все эти мимилотные моменты за такую цену.

Яндекс.Метрика