Дурацкое ощущение счастья

Беспричинно чувствовать себя счастливыми могут же только дураки, да? Вот я частенько чувствую себя дураком. Как правило, накатывает под какую нибудь подходящую музычку, тут вот меня в трамвае в родном Лефортово накрыло, а вот тут в метро в утренний час пик, а под эту дивную композицию товарища «Боржоми» не помню где, но тоже блаженствовал.

Но бывает такое и без музычки; и вроде устал невозможно, и погода говно, и в тюрьму вот вот посодють, а все равно, ррраз, и накрыло. И я смотрю на это небо, затянутое тучами, на увядающую траву, на бегущих куда то сограждан с озабоченными лицами, и понимаю, что я всех их люблю, и люблю каждую травинку и каждую каплю дождя, и эта жизнь просто о**ительна! Тем более, когда руки-ноги на месте, ничего не болит, а всё остальное не так страшно. Вот как раз так было в хмурый пасмурный денёк по дороге в офис на Семёновской, ставший мне в прямом смысле родным домом.

Хотя наверное все это называется по другому; так, как сказала обо мне тогда ещё десятилетняя (!) старшенькая — «папа, ты такой жизнерадостный человек!». С этим не поспоришь, не вижу смысла убивать себя негативом, и надеюсь, никогда не буду склонен жить злобой, желчью, завистью и унынием. Правда, последнее было таки мне свойственно в один из периодов моей жизни, но тому был виной несносный характер человека, с которым приходилось делить тяготы и лишения семейной жизни, которой у меня давно уже нет и надеюсь не будет, так что ввергнуться в пучину этого смертного греха мне уже не грозит :)

Яндекс.Метрика