«The End of the F***ing World»

Дети — цветы жизни. А когда это ещё и плоть от плоти, и я бы даже добавил, дух от духа твоего, так и вовсе счастье.

Вот, ребёночек подсадил меня на мини сериал с таким нехитрым названием. Спросил у дитятки, что бы мне посмотреть, и доча не задумываюсь ответила; знал мой ребёнок, что мне может понравиться.

theendofthefingworld

Печалька, но серий всего десять и по двадцать минут, так что по сути это обычный полнометражный фильм, но мне сейчас самое то: у меня ещё одна, новая работа, хоть и очень интересная, но без выходных и домой приползаю за полночь, так что пары серий перед отбытием к Морфею вполне достаточно.

Сюжет схож с «Боже, благослови Америку»; ну, сужу по первым четырём сериям. В любом случае, Алисса мне весьма импонирует своей безбашенностью, как и Рокси из «Боже,..», а ещё есть в фильме некая «сэлинджерность», так сказать, а «Над пропастью во ржи» в своё время очень даже произвело на меня впечатление.

Кому то может показаться, что это просто история двух чокнутых подростков-неудачников, отбившихся от стаи. Кому то, кто забыл, каким он сам был в семнадцать лет. Ну а лично я наслаждаюсь теми эмоциями, что испытывает главный герой — первые прикосновения, первые поцелуи, боже, это так мило и трогательно, и так хорошо снято и сыграно, что я и сам начинаю отчётливо вспоминать, как всё то же самое было и со мной тридцать лет назад.

Ну-с, приступим к дегустации пятой серии. Не терпится увидеть ещё одного персонажа, с которым по дочиному мнению мы очень похожи; посмотрим, что обо мне думает моё возлюбленное чадо.

Яндекс.Метрика