Самый счастливый человек на земле

Намедни в процессе ознакомления на Яндекс.Музыке с творчеством Manic Street Preachers заприметил скромный тизер плейлиста под названием «Разработчики Яндекс.Музыки советуют музыку для работы». Закончив ознакомление (оказалось, моя любимая «The Love of Richard Nixon» совсем из другой оперы, в смысле, жанра), решил послушать, что же помогает разрабатывать ведущий российский поисковик?

Ну, лютые там, я вам скажу, ребятки работают. В подборке в основном, разумеется, классика рока, и рок последних пары десятков лет (вот бы я подивился, если бы там были Бритни Спирс и Леди Гага), и психоделика, и какие то штуки типа Слэйера и Пантеры, и немало. Но речь не об этом, этим всем я не удивлён. На второй половине плэйлиста, когда количество прослушанных композиций перевалило за полсотни, совершенно неожиданно зазвучала песня на русском языке, единственная отечественная из всей сотни:


И я прямо возрадовался. Сам то уже наш «рок» не слушаю лет двадцать, и этот опус тоже не блещет оригинальностью гармонических ходов, впрочем, тут не придерёшься, это ж типа панки, им положено играть на трёх блатных аккордах. Но для русского человека не музыка же главное, а слова! И вот тут «Тараканы» отличились, ай, молодца! К сказанному спетому добавить нечего:

Пока есть руки, ноги и на плечах голова;
Пока ты на что-то годен, кончай жалеть себя!
Ты молод и свободен, а значит, у тебя есть всё!
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь ещё!

Если у молодёжи будут такие кумиры — я всеми конечностями «за». И вот ещё сразу вспомнилось в тему, порадовал в своё время Азаматик:


Я точно не ною и не собираюсь :) Половины зубов лишился, на один глаз ослеп, даже уголовной судимостью обзавёлся, но у меня неизменно всё как обычно, лучше всех! Также, как и шесть лет назад.

Яндекс.Метрика