Про котиков-2

Закончились две недели моего «шестого подвига Геракла» в Черёмушках. Его могло бы и не быть, если бы не кошка.

Несколько лет назад я уже совершал закисойприглядывание, у того же хозяина, только в другой квартире и с другой кошкой. Тогда я узнал, что кошки вовсе не такие уж и независимые граждане, а очень даже компанейские. И вот я снова в этом убедился.

В первый день моего пребывания в квартире с кисой я решил было, что жить здесь не буду, ибо в этом случае предстояло разрешить дилемму «две недели в свинарнике/две недели адской уборки». Оставался третий вариант, заезжать раз в день-два, дабы пополнить в кисиных мисках запасы еды и воды.

Через сутки я приехал к кисе, и её реакция на моё появление заставила меня вернуться к решению дилеммы. Киса просто не отходила от меня, куда я — туда она, я в туалет — она за мной, насыпаю в миску корм — трётся вокруг меня, ну думаю, вот оно в чём дело, жрать хочет, ах я нехороший человек, заставил кису голодать!

Но стоило мне отойти от миски, киса снова бросилась за мной, и не вернулась к ней до тех пор, пока я не принял горизонтальное положение и кисе, видимо, стало ясно, что я уже никуда не денусь.

Ну как было ребёнка бросать? А решение дилеммы пришло само собой, а как же другой мой ребёнок будет продолжать жить в таком аду? Сегодня он — не ад, ребёнок — наконец то вернулся, и похоже, был очень благодарен за мой подвиг. А как иначе, это ведь так важно и нужно знать, что есть кто то, кто может о тебе позаботиться.

Яндекс.Метрика