Chrome Remote Desktop

Как говорит мой технически прошаренный старший жёлудь — сегодня самый ценный ресурс это информация. Этот тезис он озвучил, когда рассказывал о полюбившемся ему каршеринге, в частности о Яндекс.Драйве, который якобы сейчас убыточен, но Яндекс продвигает этот сервис с заделом на будущее, собирая информацию о своих пользователях. По мне так собирайте сколько угодно, мне не жалко, только бы побольше хороших и бесплатных сервисов, таких, как этот:

chromeremoteresktop

Какая прелесть, просто нет слов! Любой пенсионер в состоянии нажать кнопку «сгенерировать код», продиктовать его по телефону «удалённому» внучку’ и нажать ещё одну кнопку «разрешить доступ», всё! Никаких тебе мудрёных тонких настроек, три клика — и внучок даже со своего смартфона сможет войти в бабушкин компьютер, найти нечаянно ею удалённую с рабочего стола «Свадьбу в Малиновке» и закрыть лишние полсотни закладок браузера, среди которых потерялась страница проверки лотерейных билетов.

А открытию моему предшествовали несколько часов мучений с TeamViewer-ом, после того как старые друзья попросили помочь разобраться с компьютером. На этот раз съездить в гости, всё настроить и потом выпить и поговорить по душам не получилось, далековато, хотя в принципе впереди выходные и семьсот километров это лишь ночь в поезде, но на выходные планов и так громадьё, так что отклонив заманчивое предложение посетить прекрасную столицу Татарстана, я начал колдовать над «крякнутым» TeamViewer-ом.

После того, как всё таки стало очевидно, что он нам не помощник, пришлось искать альтернативу, но весь софт для таких целей платный и/или заумный, и я уже было отчаялся, как вдруг наткнулся на эту чудесную вещицу — Chrome Remote Desktop. И это даже не программа, а всего лишь расширение для любого браузера с гуглохромовым движком, установить которое под телефонным руководством того же самого «удалённого» внучка вполне по силам той же самой бабушке.

А всё почему? Потому что Гуглу тоже нужны данные пользователей, он тоже будет смотреть, что я там кому настраиваю, вот он и подарил нам эту бесплатную и простенькую, но надёжную альтернативу. Сегодня полдня ею пользовался и остался очень доволен, словно и не на чужом компьютере работал, а на своём, скорость та же и никаких зависаний и глюков. А что касаемо «самого ценного ресурса», так Гугл по моему и без удалённого рабочего стола почти всё обо мне знает, начиная с того, где и с кем я в последний раз пожрал и кончая тем, во сколько последний раз смотрел порнуху :)

Яндекс.Метрика