Женские добродетели в порядке убывания

Когда-то, давным-давно, задумался, что же для меня в женщине милее? Это было очень давно, и чем она, женщина, тогда была мне мила, уже и не припомню. Многих я узнал с тех пор, нет, не в том смысле, в каком можно прочитать эту фразу. В этом смысле как раз всё одно и то же, с небольшими поправками; как говорится, «вот если бы у неё была не вдоль, а поперёк…» :) Увидел я многих вот такими. Но ведь это присущие всем черты, а сколько ещё нюансов и полутонов в их боевом раскрасе? И на основании приобретённого опыта на данный момент у меня такая шкала ценностей.

На первом месте преданность. Не понаслышке знаю, что такое изменяющая жена, сплошь и рядом такое, на каждом шагу. Мне такое счастье точно не нужно. Хотя большинство рассуждает совершенно диким для меня образом: «только чтобы я ничего не знал». Невероятно.

На втором месте хозяйственность. Я старомоден. И это тоже в некотором роде преклонение перед талантами человека. Я с восхищением смотрю на свою супругу, которая и швец, и жнец, и на дуде игрец… Не, это я к слову, про дуду, пословица такая. Человек готовит, закрывает консервы, шьёт, недавно с пол-пинка освоила вязание — молодчина. Испытываю благоговейный трепет.

Далее. Женщина в чём-то должна быть выше меня, читал тут интервью с Бандеросом, моим прототипом — гы, это отдельная история — про его отношение к Мелани, абсолютно согласен с челом! Опять же не понимаю большинство мужиков, по всей вероятности обременёнными какими-то комплексами, и желающими в союзе с женщиной довлеть и доминировать если не во всём, то хотя бы в том, что самому кажется основополагающим в отношениях между женщиной и мужчиной. Не по-ни-ма-ю.

Сколько раз я влюблялся — влюблялся именно по этой причине. Потому что женщина казалось мне выше, или ярче, или сильнее меня, в любом случае, не ниже и не хуже меня. Это потом могло наступить разочарование, потому что обнаруживалось, что в чём-то женщина оказывалась меня недостойной (я чертовски скромен, вы знаете), и всплывали эти досадные мелочи или совсем не мелочи.

Далее. Наличие интеллекта — не обсуждается. Опять же не понимаю, как можно иметь рядом красивую безделушку, зачем она нужна?

Заботу обо мне. Я вышел из романтического возраста беззаветной преданности людям и больше не хочу отдавать себя людям, не получая от них ничего взамен. Наверное, меня не так уж много осталось, поэтому хочется потратить этот остаток на тех, кто тебя действительно любит.

Посему в этом вопросе чистой воды регулируемый мной бартер. Отдаю себя тем, кто отдаёт себя мне. Ну, кроме детей, даю пока даётся, а там будет видно, прикручивать крантик или как. Хотя неисповедимы пути, может так и буду беззаветно любить своих детишек, кем бы они не выросли, но что-то сомнительно, очень уж я прагматичен стал.

Да, кстати про дуду. В вопросах секса никаких запретов, любой каприз. Не, ну конечно говно жрать и с собаками совокупляться никто не принуждает, а так, из того, что мужчина с нормальной психикой может не получить от благоверной и в связи с этим пойти налево — всё имеется. Тоже немаловажный фактор.

Наверное, это не всё, но это минимум, который я хотел бы иметь в человеке, который живёт рядом со мной. И я его получил, спустя долгие годы поисков. Жаль, поздновато, конечно…

Яндекс.Метрика