3 критерия женской красоты

Это тоже очень давнее наблюдение. О-о-очень давнее. Приматривался я к женщинам, которые казались мне некрасивыми, и пытался разглядеть, что же в них не так. Понял. Тему я, конечно, неправильно обозвал. Не то я хотел сказать, мысль в чём — что должно присутствовать или отсутствовать у женщины, чтобы она не была страшной. А вот что.

Нос, кожа, зубы. Всё просто. Всё остальное варьируется как угодно, добавляем сюда грамотный макияж-татуаж, ухоженность — кстати, неухоженная красавица будет смотреться гораздо хуже опрятной дурнушки — и вот она, формула антиуродства! Носики, бывает, очень подгаживают во внешости. Плохая кожа тоже не прибавляет шарма. Кривые прокуренные зубы не делают улыбку притягательной, а ведь одной лишь улыбкой женщина может свести с ума, возможно, и женщина с огромным «шнобелем».

Вероятно, я излишне циничен, но уж как есть, так и говорю. Вот проверьте на своих знакомых, кто из них кажется симпатичным, кто нет. Уверен, всё сойдётся. Хотя, как когда-то сказал то ли Арканов, то ли Горин в «Вокруг смеха» — женщину нельзя оценивать спереди, всё что спереди — обман. Улыбка, глаза, грудь. Обман. Женщину нужно оценивать сзади. Ну, что мы видим сзади — ноу коментс. И ведь чертовски верно сказано!

Кстати, опять же лет десять назад кого-то из наших именитых литераторов вычитал в интервью. Его спросили — что вы больше всего цените в женщине? Знаете, что ответил? Я плевался, вот дурак, думаю, соригинальничал, тоже мне. Он ответил одним словом — лодыжки. Прошло пару лет с момента прочтения интервью, и эта картина и сейчас у меня перед глазами, насколько было ошеломляющим впечатление, а?

Так вот, сижу в метро на лавочке, на платформе народ. Взгляд падает на барышню, в юбочке. Не суть важно какой, мини, миди, но уж не макси точно. И тут же вспоминаю эту статью. Я оторопел, и по-моему, даже не поднял взгляд выше, дабы оценить остальные прелести. Это были божественные лодыжки, больше никогда таких не видел. Вот уж воистину прав был Александр Сергеич по поводу того, что не сыскать в России «две пары стройных женских ног»…

Яндекс.Метрика