Мои любимые актёры

Вот с женской составляющей актёрской гильдии сложно. Тут я ставлю на первое место внешность, а за нею уже сложно углядеть игру и талант. Хотя, скорее просто не задумывался, кто из них производил впечатление как актёр. А чисто внешне — испанка Виктория Абриль; не нуждающаяся в представлении Мишель Пфаффер; Лена Улин, обретающаяся в Голливуде, по всей вероятности, скандинавка. Грета Скакки, Сибил Шеперд. Очень много красивых итальянок, но это уже кинематограф далёкого прошлого.

Кстати, обладающие рафинированной внешностью Шерилин Фенн, Шарлиз Терон, ну и, наверное, Шэрон Стоун… ой, надо же… они все на «Ш»! Так вот они вообще не впечатляют. Настолько хороши, что придраться не к чему, лично мне такая красота скучна.

А вот с мужиками совсем другая история. Вне конкуренции — Де Ниро. Невероятно разноплановый актёр, кого он только не играл, хочешь задрота сыграет, хочешь крутого — всё очень убедительно. Когда-то нравился Хоффман, но сейчас ничего нового с ним нет, подостыл к нему. Очень нравится Патрик Деваэр, жаль, мало сыграл, лет в 30 что ли помер. Кстати, о французах — Депардье скучный, но чертовски харизматичный.

А у нас есть свой Де Ниро. Был, опять же. Олег Борисов. Я у нас больше таких актёров не знаю, потрясающий актёр. Не знаю, актуально ли здесь слово «гениальный», у меня маман тоже гениальная актриса, но то, что универсальный — это точно, и это, наверно, гораздо круче.

P.S. О, вспомнил! Орнелла Мути мне безумно нравилась. Я даже был знаком с девушкой, очень похожей на неё:

oksana-muti

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика