Лодыжки

В начале 90-х прошлого века, когда мои родители ещё выписывали на почте печатную периодику, в том числе «Московский комсомолец», прочитал я в нём статью на целый разворот, современным языком говоря, на листе размером А2. Точнее, не статью, а интервью с каким то популярным тогда писателем.

Из всей статьи на всю жизнь врезались в память лишь одна пара вопрос-ответ:
— Что вы цените больше всего в женщине?

— Лодыжки.

Тогда я не придал значения такому ответу, хоть и посмеялся над ним. Однако спустя не помню сколько, может полгода, может год, может два — в молодости время идёт совсем по другому — я понял всю сакральность этого ответа.

Я увидел в метро те самые лодыжки, о которых можно писать оды. И с тех пор я начал обращать внимание на женские ноги именно в таком ключе. Но… как же прав был Александр Сергеевич с тем, что во всей России не сыскать три пары стройных женских ног!

К чему это я? Да к тому, что каких то полчаса назад снова увидел в метро такие же изящные, безупречные лодыжки, второй лишь раз за все эти годы! Увы и ах, когда мне посчастливилось в первый раз, смартфонов ещё не было и тогда я ещё не таскал с собой каждый день аналоговую «мыльницу». А сейчас не изловчился, не успел сфотографировать. Старый стал, наконец то теряю сноровку :)

2 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика