Лодыжки 2. Вернее, 3

Поражаюсь я конечно, насколько нынешняя молодёжь раскована, контактна и свободна от предрассудков. Прошлым летом гостил я у одноклассника на даче, обсуждали с его десятилетней дочуркой, в какой цвет ей покраситься и какой краской, чтобы к началу учебного года краска уже смылась.

Сам я в этом деле ни бельмеса, а информация в интернете для меня давно уже сомнительное дело, поэтому когда в один из последующих вечеров, направляясь к реутовской остановке моего автобуса до Железнодорожного, я увидел деви’цу, выкрашенную в нужный цвет, я недолго думая подошёл к ней.

Деви’ца без тени страха или смущения (своей вальяжностью она напомнила мне персонажа истории про «это ни*уя не меняет») внимательно выслушала меня, вникла в суть вопроса, и затем доброжелательно и обстоятельно рассказала мне о видах красок, где их покупать и как ими пользоваться. Это при том что детоньке было минимум на тридцать лет меньше, чем мне.

Мне в её возрасте тридцатилетние то казались старыми, что уж говорить про седых пятидесятилетних мужиков. Впрочем, никакие седины, регалии и звания меня и тогда не смущали, но моя так сказать вневозрастная общительность это отдельная история, а тут всё таки девушка. И тем не менее, такая не первая на моей памяти, но сейчас не об этом.

Три года назад я во второй раз в жизни увидел красивые женские лодыжки, о чём незамедлительно написал эту статью. Первый же раз мне повезло четвертью века ранее от второго, и обо всём этом есть в вышеупомянутой статье. И вот свершилось чудо — я увидел такую же красоту в третий раз и на этот раз сумел её запечатлеть.

Ехал я в минувшую субботу с Шипиловской, искупавшись в Борисовских прудах и испив водочки с позвавшим меня в гости моим сотрудником, очень интересным мужчиной, бывшим издателем и музыкантом, знававшим во времена своей джазовой молодости и моего младшего тестя, также джазового музыканта.

Еду я себе еду, еду, никого не трогаю, через пару остановок в вагон заходит деви’ца и садится напротив меня. Я смотрю на её ноги и понимаю — вот они, снова. Идеальное сочетание рельефной икры и изящной лодыжки. Включаю на мобильном камеру, делаю исподтишка несколько снимков, но нет, не то; тема идеальных лодыжек не раскрыта.

Однако я был готов к такому повороту событий! Ещё три года назад, написав эту самую «лодыжечную» статью, я начал охоту за их третьей парой. Знамо дело, её обладательница вряд ли стала бы просто так позировать пожилому мужику, поэтому я сохранил на видном месте в мобильном ссылку на эту статью, дабы в нужную минуту по быстрому открыть её и дать прочитать хозяйке идеальных лодыжек.

Так я и сделал в эту субботу и всучил деви’це свой мобильный с открытой в браузере статьёй. Барышня слегка ошалела, взяла телефон, но тем не менее без видимых признаков тревоги прочитала мой опус и вернула телефон обратно с довольной улыбкой, говорившей о том, что она поняла, к чему эта эскапада.

Жестами спрашиваю у деви’цы, дескать, «могу ли я»? Получаю жестами же и мимикой невербальный ответ — «почему бы и нет?» и дальше начинается самое интересное. Седой мужик в возрасте фотографирует ноги сидящей напротив него девушки, показывает, как надо их поставить, а та послушно выполняет его пожелания.

В практически пустом вагоне происходящее бросается в глаза немногочисленой публике и она, публика, как скажет моя любимая тёщенька, «мрачно» недоумевает. Мне то, давно отбитому, абсолютно насрать, кто и что об этом думает; а вот деви’ца да, удивительное дело — позирует ничуть не смущаясь.

Наконец фотосессия завершена (кстати, даже на самом удачном снимке у меня не получилось запечатлеть это совершенство в полном объёме), и оставшееся время совместного путешествия мы оба сидим улыбаясь и начинем улыбаться ещё сильнее, когда встречаемся взглядами.

Не доезжая до моей Римской барышня покидает вагон, и как обычно случается в таких инициированных мною ситуациях-провокациях, машет мне на прощание ручкой. Мы расстаёмся удовлетворёнными: обладательница идеальных лодыжек с осознанием собственной уникальности, а я со своим долгожданным трофеем:

perfectankles

Ну что же, теперь пожалуй начну поиски идеальных ног. И вот это совсем уж безнадёжное мероприятие, ни разу таких живьём не встречал. Мужские да, видел, вот мои например, практически идеальные :) а вот женские… соглашусь пожалуй с Александром Сергеевичем и его двустишием о паре стройных женских ног, упомянутым всё в той же первой статье про лодыжки.

Яндекс.Метрика