Каверы-3

Ну что же, радио Шоколад и саундтреки фильмов, просмотренных с момента написания последней статьи о каверах, преподнесли новые сюрпризы. Как и в том обзоре подписал видосы на случай, если они будут удалены, ютюб дело ненадёжное. Погнали!


Summer in the city — The Lovin’ Spoonful

You Are So Beautiful — Billy Preston and Bruce Fisher

Товарищ Джо наш Кокер, как я посмотрю, любит перепеть кого нибудь, и пусть при том и неплохо, но судя по тому, что я прослушал пару лет назад на Яндекс.Музыке, из собственного репертуара у него нет ничего примечательного.

Peggy Lee — Fever

Тут без комментариев, разве только странно, что аж целЬный Король, как его принято величать, исполнил не свою песню.

King Harvest — Dancing In The Moonlight

Не помню откуда я её взял, но в моей фонотеке давно уже есть композиция с таким названием в исполнении Топлоадер, и вот недавно смотрел я «Hitman’s Bodyguard», услышал тот же вариант, что в этом видосе, погуглил — оказалось, он то и есть первоначальный.

Killing Me Softly» — Lori Lieberman

Это произведение знакомо большинству по хипхоповому каверу неких Фьюджис или в лучшем случае Фрэнка Синатры, однако тут вот тоже открытие, хоть и не сказать, что шокирующее, ибо кто такая эта Лори — мне неведомо.

Stand By Me — Ben E King

Как, впрочем, и в этом случае: я эту песню знаю в исполнении Сила, но нет, он тоже не первый. Как и ого-го, Хендрикс, Леннон, Элтон наш Джон и даже Челентано. Любопытно, что композиция дала название очень полюбившемуся мне одноимённому фильму.

Don’t let me be misunderstood — Nina Simone

Тут поинтереснее, лично у меня эта композиция ассоциируется с Энималс, а тута вонано чо, аж у самой Нины Симон упёрли.

Self Control — Raf

О как! Гражданка Лаура Браниган с одним из главных её хитов, и она тоже его позаимствовала.

I will always love you — Dolly Parton

Уже покинувшая, увы, этот мир Уитни Хьюстон, известная мне еще с 90-х после просмотра одного из самых запомнившихся тогда самизнаетекакого фильма и её главный душераздирающий хит из этого же фильма, тут вот очень неожиданный поворот.

The Guess Who — American Woman

Эх, вот не записал, в каком фильме я её совсем недавно услышал в этом варианте, нагуглить же этот фильм не получается. Услышал, зашазамил и понял, что эту вещицу спели гораздо раньше Ленни, вот тут тоже сильно подивился.

Nothing Compares 2 You — The Family

Ещё один мегахит 90-х, активно тогда ротировавшийся на MTV, ах, как хороша была в том видеоклипе Шинед О’Коннор, пусть даже и бритая наголо! Лысина, как мне кажется, делала её огромные глаза ещё выразительнее. И прославившая её песня — тоже не ейная.

Girls Just Want to Have Fun — Robert Hazard

И на закуску бесючая Синди Лаупер с её сумасшедше заводным кавером, под который моя компания друзей детства, будучи в возрасте около того, в котором сейчас мой старший сын — фэйспалм, неужели так давно?! — лихо отплясывала на наших тусах, и тут первоисточник кардинально отличается от кавера по звучанию и исполнению.

Продолжение следует? Посмотрим… Вернее, послушаем.

Яндекс.Метрика