Унисекс

Стою недавно в общественном туалете у писсуара, делаю свои дела. В туалет заходит высокая симпатичная девица с длинными кудрявыми волосами радикально зелёного цвета, и со мной случается паника: я что, в женский туалет зашёл?!

Тут же я понимаю, что настенный писсуар в женском туалете это было бы несколько неожиданно, а «девица» тем временем подходит к соседнему писсуару, расстёгивает ширинку, начинает делать то же, что делаю я, и я понимаю, что никакая это не девица.

Я по прежнему восхищаюсь современной молодёжью. Вот, кстати, тоже на днях в торговом центре на Братиславской, в туалете которого и случился этот конфуз, забежал перекусить на фудкорт и нечаянно подслушал речь девушки за соседним столом.

Девчонкам за тем столом было лет по шестнадцать, и были среди них и русские, и каких то кавказских национальностей, в том числе девушка, произносившая речь, и это ещё один повод ими восхищаться, у них нет национальных предрассудков.

Так вот, девушка эта эмоционально рассказывала о своих ментальных проблемах, о том, как она с ними справлялась и как ей в этом помог Аллах. Я слушал и не верил своим ушам, девушка говорила как взрослый, нет, как умудрённый опытом человек.

Я как всегда не смог устоять перед соблазном потроллить, и когда доел зож-пайку из своего контейнера, подошёл к девушке и попросил её дать мне «пятюню». Та разумеется ничуть не удивляясь и не смущаясь подставила ладошку, я хлопнул по ней и сказал:

— Молодец, грамотно рассуждаешь! — потом подумал, что её подруги в принципе тоже озвучивали далеко не «блондинистые» мысли, и обведя всех их взглядом добавил, — да все вы молодцы и грамотно рассуждаете! — и извинился, что нечаянно их подслушал.

И это было, каюсь, не столько от желания потроллить, сколько порыв от чистого сердца выразить свой респект и уважуху. Всех их есть за что уважать и есть чем в них восхищаться. Но последнее время — раньше видимо такого за молодёжью не замечалось — меня смущает вот что.

Когда я вижу на улице стайку подростков или чуть старше, лет наверное с четырнадцати и до двадцати, то я не могу понять, кто из них девочка, кто мальчик. От слова вообще. Они все в кроссовках, одинаковых пальто или кислотных куртках, бесформенных штанах, но это всё ладно.

У них у всех длинные разноцветные — синие, зелёные, красные, белые, жёлтые — волосы, и поскольку косметикой девчата сейчас пользуются мало (и за это респект!), то идентифицировать половую принадлежность практически невозможно. По отдельности все яркие, а в стайке какие то клоны.

Но и это тоже ладно, ведь возьми каких нибудь давно уже, увы, сошедших со сцены металлистов, панков, хиппарей, etc — там тоже образы создавались по единому для каждой субкультуры клише. И если бы вот эти нынешние стайки тоже были бы субкультурой, то и ладно.

Но если я не заблуждаюсь, то это просто обычные подростки без особых предпочтений. И ладно когда так выглядят девчата, в таких парни всегда влюблялись и будут влюбляться. Но если парень выглядит как девчонка, то как теперь быть этим самым девчонкам, как они в парней влюбляются то?

Впрочем, учитывая то, что сейчас лгбт для молодёжи (в Москве) это как покурить и выпить, то чему я удивляюсь. Главное в человека влюбиться, а уж какие там у него первичные половые признаки — это уж потом разберёмся. И то, что они настолько свободны, тоже конечно похвально, но у меня олдскул, не по мне это.

Яндекс.Метрика