Начальнику отдела кадров

Если бы я был начальником отдела кадров какой нибудь конторы, то принимая людей на работу, уделял бы пристальное внимание рукам и обуви. А у уже работающих проводил бы регулярно аттестацию на предмет состояния ногтей и лаптей и нещадно дрючил бы сотрудников, не следящих за из состоянием.

Бывает, зайдешь в какой нибудь крупный банк, а тебя обслуживает человек с заусенцами на пальцах. В основном, мужики, конечно, но ногти с облезлым лаком тоже не редкость. И пропадает всякое желание приходить туда еще раз. Проблема, конечно, гораздо глубже, у нас мужик непривычен к маникюру, за полированные ногти сразу в педики записывают, но уж за состоянием обуви то понятия вроде не запрещают следить! Но нет, галстучек то мы завяжем, пиджачок накинем, одеколоном побрызгаемся, а вот ботиночки почистить хотя бы по прибытию на рабочее место руки не доходят. А уж сами руки привести в порядок так и вовсе западло, грязь под ногтями, видать, в понимании русского мужика куда маскулиннее, нежели приличный экстерьер.

Словом, как нет в нас, в русских, тяги к чистоте, как я уже писал ОБ ЭТОМ, так и неряшливость у нас сплошь и рядом. И если прививать народу уважение к своей внешности, то тоже, наверное, рублем, хотя это все, конечно же, маниловщина. Но мне все равно непонятно, как в серьезных крупных компаниях с клиентами работают люди в пыльных туфлях с ободранными пальцами и почему никто не обращает на это внимание.

Яндекс.Метрика