«Айн, цвай! Айн, цвай!»

Дружочек мой Сережа Денисов в прошлом году с супругой в очередной раз побывал в глянувшейся их сердцам Испании. Там они побывали на рафтинге и рассказали мне потом о своих впечатлениях.

На одном из этапов в русской лодке что то не заладилось, и с матюками, как и положено русским, они пытались решить появившуюся проблему. Рядышком такую же проблему решали французы, со свойственной им активной жести- и артикуляцией. Но — чу! — в этот момент из за поворота реки появилась лодка немцев.

Рулевым был, видимо, самый авторитетный немец, которого остальные члены команды выбрали на эту роль, и немецкая лодка продолжила движение мимо русской и французской под размеренные команды этого рулевого, подаваемыми им гребцам:

— Айн, цвай! Айн, цвай!, — командовал тот, и лодка безо всякой ругани проследовала далее.

Сложно написать об этом случае, поскольку в жизни, и даже в серегином рассказе все было гораздо смешнее; только представьте себе, две лодки крайне эмоциональных граждан, ругань и поток слов, и тут появляется коллектив педантов, которому не свойственно выяснение отношений, и который под руководством главного педанта целеустремленно движется к цели. Французы и русские после недолгой немой сцены дружно расхохотались и продолжили матюкаться, а немцы поплыли дальше. Наверное, наблюдать это было очень смешно. Вот такой интернациональный случай.

Яндекс.Метрика