Сверхкоммуникабельность и гиперактивность

Хочу покаяться. Признаться, ни за что не мог подумать, что могу устать от своей обожаемой дочери. Но за две недели отдыха в Хургаде отдых был не отдыхом, а перманентными погонями за неуловимой Женечкой. Надо сказать, что не я один устал от неё. Сначала мы познакомились с семьёй немцев, папа, мама, сын и дочка.

Женечка со свойственной ей непринуждённостью быстро освоилась на их лежаках, изучила их игрушки, принудила бедных немцев развлекать её, рисовать, играть в мячик… Когда мы в очередной раз выдвинулись на пляж, бедные детишки, завидев наше приближение, начали судорожно собирать свои игрушки, и тогда мы поняли, что пришло время поменять место дислокации, дабы люди могли спокойно отдохнуть.

Но Женечка не терялась. Когда мы переместились на новое место, она тусила с компанией немецких старушек, лопала их печенье, и чувствовала себя вполне комфортно. В любом месте отеля, в любой точке на пляже она всегда находила себе партнёров по активному отдыху. И конечно же, её особой любовью стали аниматоры.

 

JinaEgypt1

 

Они ходили в одинаковых футболках, но под конец отдыха она знала уже каждого из них и без труда узнала бы их и в смокингах. Так повелось, что Женечка несколько раз очень громко кого то из них поблагодарила:

— Пасиииииииба!

и с того момента за ней так и закрепилось имя «пасИба». На пляже, да и на территории отеля, завидев друг друга за добрую сотню метров, Женечка или один из аниматоров, в зависимости от того, кто кого первым заприметил, кричали друг другу:

— Пасиииииииба!

Однажды мы встретили одного из аниматоров, и он не узрел с нами Женечку, потому что она как всегда нашла себе очередную жертву и требуя от неё хлеба и зрелищ, отстала от нас. Аниматор был крайне удивлён.

— Where is Pasiba?

молвил он, и мы просто рухнули от хохота. В другой раз другой аниматор, увидев плачущую Женечку, возопил:

— Why Pasiba is crying?

и мы уже сами в разговорах с аниматорами начали называть Женечку «пасибой».

Когда я возвращался с дайвинга, и семейство вышло встретить меня на пирс, Женечка облюбовала спорт-клуб, приютившийся у пирса, и всяческие причиндалы, сопутствующие кайт-серфингу и прочему водному баловству. Ну и, соответственно, арабов, работавших в этом спорт-клубе. На следующий день, попытавшись стащить обленившихся родителей с лежаков с целью пойти покачаться на качели, Женечка быстро поняла, что как водится, никуда она нас не вытащит. Постояв в раздумьи, она задорно бросила нам:

— Пока!

помахала ручкой, и попёрла в сторону спорт-клуба. На несколько часов бремя опеки над ребёнком арабы взяли на себя. Пару раз я сходил посмотреть, чем занята Женечка, а занята она была тем, что вокруг неё собралась толпа арабов, они плясали перед ней, всячески её развлекали, разве только хоровод не водили, а Женечка упивалась своим успехом и популярностью.
JinaEgypt2
Надо сказать, Женечка была реально крайне популярным персонажем. Со мной здоровались незнакомые мне люди, расплываясь в улыбке, и всё потому, что меня народ идентифицировал, как папу «той самой девочки». Каждый вечер, подходя к столовой, Женечка издавала громогласный протяжный клич, извещавший народ о её появлении. Пока мы ужинали, она изредка подбегала к столу, цапала в спешном порядке макаронину, и убегала обратно «в народ», и это при том, что макароны она готова есть на завтрак, обед и ужин. Даже любовь к сладким «кавасям» отходила на задний план, тусовка — вот что было ей нужно. Периодически мы слышала женечкины вопли, когда она вихрем пролетала по столовой, ловко лавируя между ног.

В один из вечеров доченька познакомилась с двумя девочками из Каира, и в итоге уселась ужинать с их родителями.

Под конец отдыха Женечка поняла, что её свободной натуре и пытливому уму мало местах в пределах отеля, и она при каждом удобном случае убегала на ресепшн, где стоя у выхода из отеля, настойчиво восклицала, показывая на проезжающие машины:

— Бильга! Бильга!

что означало «бибика» и в целом желание поехать куда нибудь покататься.

И напоследок, судьба подарила нам шанс убедиться в очередной раз в гиперактивности и сверхкоммуникабельности дочери. Отменили наш чартер, и вместо полудня мы должны были вылететь на 7 часов раньше. В ужасе одевал я своего ребёнка в 2 часа ночи. Правда, она так и не проснулась, пока я был занят этим процессом, проснулась уже в автобусе. Просидела полдороги на руках, в полусне. Но в аэропорту… тусовка, люди, какой тут сон!

Мама пошла в кафе, купить кофе, Женечка увязалсь за ней, и так и осталась там, выпрашивая у официанта «кавась». К счастью, у нас с дочерью такие отношения, что достаточно было посмотреть на неё, как Женечка понуро опустила голову, молча дала мне руку и мы пошли на выход без лишних скандалов. И что вы думаете? На выходе нас догнал официант, и со счастливой улыбкой вручил Женечке шоколадку! Да, этот человек никогда не останется голодным…
JinaEgypt3
Справедливости ради надо сказать, что египтяне искренне любят детей. По крайней мере, в Хургаде. Но, конечно, и Женечка очаровашка, и везде собирала вокруг себя нескольких египтян. Причём даже в местах, где их сложно заподозрить в том, что они пользуются приёмом «похвали ребёнка и ты понравишься его родителям». Нет, вовсе нет.

Итак, 4 часа утра, а Женечка носится по аэропорту, бродит по магазинам, и даже милостиво разрешает сфотографироваться с ней. Даже в самолёте Женечку не сморило, за 4 часа полёта она лишь пару раз вздремнула, это при том, что родители размякли на креслах в полном ауте, и я, время от времени, приходя в себя из забытья, обнаруживал Женечку то в уголочке у стюардесс, сидящей у одной из них на коленях, то на свободном сидении возле окошка, изучающую облака, то ещё где то…

Женечка сломалась только в машине, когда не стало тусовки. Кем же будет такая вот моя Женечка? Ну то, что лидером — в этом нет никакого сомнения.

Яндекс.Метрика