О пользе любовниц

Все таки каждому мужику надо обязательно иметь любовницу, постоянную тетку для общения, а не разовых платных теток для приятного перепиха, после которого тебе не выносят мозг. И вот почему.

Периодически, как любой нормальной женщине, моей супруге становится скучно жить, она находит повод поскандалить, доводит меня до белого каления, пьет мою кровушку, фигурально выражаясь, а на деле получает от меня заряд энергии, поскольку после каждого скандала я чувствую себя абсолютно обессиленным. Организм требует восполнения переданной другому человеку энергии и, бывает, посреди белого дня я могу лечь и уснуть, что само по себе просто невероятно, у меня ночью то бессонница, а уж днем…

Недавно, одним не предвещавшим ничего плохого вечером, имела место быть ситуация, похожая на десятки других, с которых и начинается процесс крововысасывания. Благоверная моя, видимо, утомленная на работе досужими клиентами и бешеным ритмом рабочего дня, почувствовала подспудно необходимость в подзарядке и возмущенно заявила мне:

— Я сегодня машину еле завела, где ты так умудрился погнуть ключ, я его замучалась в замок зажигания вставлять!

Правда, она тут же поняла, что ляпнула в очередной раз откровенную глупость и стушевалась, ведь кроме нее самой ключи от машины никто в руках и не держит, у меня свой комплект ключей от ее машины. Но пару месяцев назад я бы не оставил без внимания такую эскападу и сразу психанул бы, поскольку таких огульных обвинений в свой адрес я слышал много раз, и хотя надо быть выше бабских припиз*ей, у меня не хватает выдержки оставаться хладнокровным. Тем паче, когда так поступала моя первая жена, она хотя бы честно признавалась, что ей жизненно необходимо обвинять меня, своего мужа, во всех грехах, в том числе и своих. Поэтому на эту припи*дь я смотрел сквозь пальцы. Но когда человек искренне верит в то, что ты повинен в им самим созданных проблемах, с таким кретинизмом мне трудно мириться.

Итак, на этот раз, услышав очередной перл от своей женушки, я только ухмыльнулся. И вот почему.

Два месяца назад наша хорошая знакомая занялась своим небольшим бизнесом, и я помогаю ей в этом деле в силу своих скромных возможностей. Помогать приходится каждый день, тремся, так сказать, задницей о задницу несколько часов в день, вместе решаем какие то производственные вопросы. И как вы думаете, как часто я бываю в чем то виноват, даже если не имею к этому никакого отношения? Правильно, всегда. Хотя первые недели все было нормально, а потом все встало на свои места, как в любой семейной паре мозг выносится по любому поводу, как то: «а почему ты мне не позвонил?», хотя в том не было никакой необходимости и так далее. Вот уж не приведи Господь женщину в начальницы…

Я до сих пор не могу привыкнуть к этой черте женского характера. Не могу уразуметь, почему если я прошу что то сделать не так, как она, женщина, делает, нельзя просто сказать: да, дорогой, теперь я буду делать так! Почему, если даже очевидно, что мое требование оправданно, нужно устроить из этого дискуссию? Причем женщина постараться повернуть дело так, что все дело во мне, я тому причина, что она так делала до того, как я попросил так не делать! Ощущение такое, что женщина боится, что если она будет делать так, как попросил я, то этим она признается, что делала что то не так и тем самым признает свою неправоту. Зачем им нужно всегда оставлять последнее слово за собой? Впрочем, знаю. Каждый раз, когда я проявляю лояльность и, пытаясь прекратить бесплодную дискуссию, я оставляю это самое последнее слово за супружницей, дескать, ты права, я во всем виноват. Если она уже получила от меня нужную ей порцию энергии, дискуссия сходит на нет. Если не получила — она пытается продолжить дискутировать, пока не получит эту порцию. В этом, видимо, собака и порылась, как говАривал Михаил Сергеевич.

Истина, конечно, прописная, но такие они все одинаковые, наши замечательные тетки. Со всеми одна и та же история. Поэтому, чтобы быть снисходительнее к капризам своей спутницы, надо иметь в каком нибудь из смыслов этого слова еще одну тетку, чтобы глядя на ее капризы, говорить себе: да, с женой мне нелегко, но все таки я останусь с ней, какой смысл менять шило на мыло? Ведь по окончании конфетно-букетного периода с любой самой распрекрасной теткой ты будешь иметь все то же самое, что уже имеешь с человеком, с которым более менее притерся. Ну, либо заканчивать отношения после окончания вышеобозначенного периода, это уж кому что важнее, семья и дети или свобода и вечное состояние влюбленности.

Яндекс.Метрика