«Уважаемые пассажиры! Будьте взаимовежливы!»

Сегодня сынуля наконец то снова пошел в садик. Поскольку вчера в Москве был транспортный апокалипсис, и Майка опоздала за Женей на два часа (благо, друзья забрали ее к себе домой), мы с Майкой приняли решение, что до Нового года детишек из садика буду забирать я, до часа пик. А я, в свою очередь, решил, что ездить в садик буду общественным транспортом, что сегодня и сделал.

В принципе, я против того, чтобы детей в метро или автобусе сразу усаживали, как инвалидов, Женьке гораздо интереснее стоять, да и на ногах она хорошо держится и уже никуда не лезет и ручонки шаловливые не суёт куда ни попадя. А вот с Илюхой сложнее, за ним глаз да глаз, а на руках держать тяжело, с меня хватает дороги до и от метро с сыной на руках, да еще и на переходе с Библиотеки Ленина.

Посему, когда я с детками на Александровском саду зашел в вагон, морально я был к тому, что кто нибудь, да и предложит занять его место. Однако, среди преимущественно барышень 18-25 лет таких желающих не оказалось. В итоге ко мне подковыляла бабушка с костылями, и предложила занять ее место. Так она и стояла всю дорогу, а из молодежи никто не шелохнулся.

Вот тебе и актуальное дополнение к посту москвичках.

А фраза в заголовке имеет продолжение: «Уступайте места пожилым людям, беременным женщинам и лицам с детьми». Когда эта запись пару раз прозвучала в динамиках, наши девочки-студенточки, утомленные тяжелым предсессионным днем, дружно засыпАли пуще прежнего, и не было на их скорбных лицах и тени сомнения в том, что именно они в эту минуту самые уставшие и достойные сострадания в этом вагоне.

Яндекс.Метрика