Iron Maiden

Как все таки неумолимо быстро летит время… Совсем недавно я создал этот черновик в надежде через неделю другую по свежим следам отписать свои впечатления о визите старичков из «Железной бабы» в Москву, а вот уже и год за спиной. Если, конечно, не ошибаюсь, и было это в сентябре прошлого года, в «Олимпийском».

Ощущения от концерта были самые положительные, Диккинсон носился по сцене, как угорелый, и пел вполне сносно, в отличие от Гиллана и Тайлера, на московских концертах которых я тоже побывал. Да и Харрис вытворял со струнами такое, что хотелось гаркнуть «Браво!». А особенно порадовал Мюррей со своей красной рожей, любит, видать, мужик выпить.

Словом, вечер удался. Но, несмотря на название записи, помнится мне, что я хотел посвятить ее не самому концерта, а тому, что было после. А после мы с Сережей Денисовым вышли на Проспект Мира, и поняли, что погода шепчет нам прогуляться пешком. Взяли мы по паре пива, и поперли по этому самому проспекту в сторону серегиного дома, что на Ярославском шоссе. Надо сказать, что до него мы не дошли, но до ВДНХ за три часа, периодически заправляясь пивом и освобождая организм от него же, доковыляли.

Давненько у меня не было таких прогулок! Ничего особенного в ней не было, разве только то, что последний раз я гулял по ночной Москве от Раушской набережной и по Ордынке до Садового кольца года за два до этого.

И совсем недавно, перед поездкой в Ебург, мы все с тем же Серегой, закупившись билетами на Казанском вокзале, сначала как приличные, просидели далеко за полночь в кафешке, потом вроде как пошли ловить такси на Садовое, незаметно добрели все до того же Олимпийского, у которого и просидели незаметно до 5 утра на обычном придорожном бордюре, наблюдая за тем, как ночная жизнь города с запоздалыми гуляками вместе с рассветом перетекает в жизнь дневную, с первыми работягами, спешащими на первый поезд метро.

Вспоминаешь эти приятные эпизоды, и понимаешь, что хоть за плечами двадцать лет, отделяющих тебя от молодости, но ни фига ничего не изменилось, кроме твоей внешней оболочки, а вкус пива, цвет рассветного неба и состояние души все те же. И надо просто следовать Заболоцкому и не позволять душе лениться.

P.S. Все таки ошибся, концерт был не в сентябре, а в августе.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика