«Угостите даму «отверткой»!»

По просьбе моих друзей в фэйсбуке рассказываю об одной забавной истории, приключившейся со мной в электричке Москва — Петушки.

Где то на пороге нового тысячелетия, когда я жил со своей первой семьей в Железнодорожном, после тяжелого и затянувшегося трудового дня, купив себе баночку «отвертки», я сел в эту самую электричку, предпоследнюю из отправлявшихся в вечерний час с Курского вокзала. Следующий после моего блок из шести сидений заняла разудалая компашка, судя по всему, из тех самых краёв, на стыке Московской и Владимирской областей. Обычные молодые «бичи», сильно пьющие, но со своим жильем, не бомжи. Среди них была все еще красивая, рослая, фактурная девица, по испитому лицу которой сложно было оценить ее возраст, но, наверное, лет двадцати. В таких компаниях всегда бывает красивая женщина, красота которой сызмальства привлекает мужской пол, который, дабы беспрепятственно воспользоваться этой красотой, сызмальства же и приучает таких женщин к спиртному.

На своем блоке сидений я сидел в гордом одиночестве и потягивал «отвертку». Девица, заприметив «благородный напиток» в моих руках, недолго думая, пересела на сидение напротив меня и невероятно хриплым голосом промолвила:

 — Молодой человек, угостите даму «отверткой»!

Эта фраза давно уже приобрела в моем «первом круге» общения статус легендарной.

Озвучив это нехитрое пожелание, девица ничтоже сумняшеся попыталась вырвать банку с коктейлем из моих рук.

Я был нещадно польщен вниманием со стороны прекрасной леди к своей скромной персоне, но в непродолжительном бою отстоял свое право на «отвертку», и дабы не пасть лицом в грязь и предстать перед дамой во всей красе джентльмена, ответствовал ей:

 — Ага, щас ка! Самому мало!

Как истинная леди, девица безоговорочно вняла моему аргументу и удалилась в свою гоп-компанию.

А я с тех пор думаю, может, упустил свое счастье? :)

Яндекс.Метрика