90 дней, которые потрясли мой мир

Да, несколько часов назад случилось ровно три месяца с того дня, как я познакомился с человеком, изменившим меня и мир вокруг меня, да простит меня Джон Рид за заголовок. Впрочем, на самом деле, история началась несколькими днями раньше, в поезде Москва — Екатеринбург, когда я даже и догадываться не мог о том, что ждет меня. Но об этом чуть позже.

Глядя, как вспыхивают ее разноцветные волосы под красно-желтым, прорвавшимся сквозь листву солнцем, я вдруг ощутил, что люблю ее настолько, чтобы перестать жалеть себя, отчаиваться, настолько, чтобы забыть о себе и просто радоваться ее счастью.

Это строки из «Завтрака у Тиффани» Трумена Капоте. И эти строки обо мне.

Многое в последние три месяца моей жизни очень символично. И, пожалуй, «Завтрак у Тиффани» — символичнее некуда. Одноименный фильм я посмотрел почти три месяца назад в Екатеринбурге, по настоянию женщины, знакомство с которой и перевернуло всю мою жизнь. Вся остальная «символика» тоже связана именно с ней, мы давно уже перестали обращать внимание на все неслучайные случайности, сопровождающие наши отношения.

Когда я зашел на трекер, дабы по просьбе моей новой знакомой скачать это синематографическое творение (именно его мы сразу и посмотрели, как только предоставилась возможность), и увидел в описании фильма фамилию автора, меня что то смутило. Я долго не мог понять, что же? Пока на глаза мне не попалась книга, которую я взял в дорогу и начал читать в том самом поезде на пути в Екатеринбург. В ней было несколько новелл американских авторов, но свое вагонное чтение я почему то начал не с первой. С какой же, как вы думаете? Правильно, именно так. Вот пруфпик, сделанный мною в тот «эврический» момент:

О том, что случилось за эти три месяца, уже сейчас можно написать книгу. Книгу о том, насколько люди могут быть близки, насколько хорошо понимать и чувствовать друг друга, что иногда это пугает; например, когда один хочет что то сказать, а второй, даже не посмотрев на него, озвучивает за него его мысль. Книгу о том, что нежность и забота могут быть куда более сильными и приносящими колоссальное удовлетворение, нежели страсть и секс, и иногда случается так, что отношения даже в постели, под одним одеялом, могут начинаться не с многочасовых случек, а с многочасовых разговоров, совместного просмотра фильмов и многого другого. О том, как два человека могут делать друг друга лучше и счастливее одним лишь только фактом своего существования.

Быть может, я когда нибудь так и сделаю, напишу эту книгу, а пока ее пишет за меня сама жизнь. Но уже сейчас могу сказать, что моё восхищение мудростью и душой человека, которого подарило мне Провидение, безгранично.

Этот человек научил меня быть выдержанным и терпеливым. Не прилагая к тому никаких усилий, только личным примером, и еще каким то внутренним посылом. Даже не знаю, что для меня более поразительно: то, что я, оказывается, могу быть таким, или то, что такой может быть женщина. Собственно, да, Женщина — может.

Этот человек открыл для меня другого меня. Я никогда не верил в любовь с первого взгляда. И все таки она существует.

Яндекс.Метрика