О наболевшем, о конфликте с братской республикой

Ситуация с возможным вводом российских войск в Украину наглядно продемонстрировала, насколько мощно воздействие оболванивающих пропагандистских машин, как высок градус ненависти в обществе, и как мало умеющих думать людей, умеющих думать независимо, неузколобо, биполярно, вычленяя из мутного потока информационных вбросов те немногие факты, что действительно дают основания судить об обстановке более менее беспристрастно.

Вот в соцсети в геометрической прогрессии распространяется ролик, снятый в одном из украинских городов. Многотысячная демонстрация, лозунги на мове, общая суть которых «нет русской оккупации». Вроде бы понятно, в городе царят антироссийские настроения. Но вот в сеть вбрасывается другой ролик, снятый в том же городе, с диаметрально противоположным смыслом, теперь его вовсю «расшаривают» сотни сторонников «оккупации».

А как иначе? Так было и будет всегда, есть идея, значит у неё будут как адепты, так и её противники, сколько людей, столько и мнений. И судить справедливо по двум таким роликам об истинной обстановке в городе — невозможно. И глупо. Еще сложнее составить мнение об обстановке в целой стране.

И вот здесь о градусе ненависти. Это же уму непостижимо, сколько тысяч людей ещё вчера умиленно лайкавших другу у друга котиков, сегодня из за политических разногласий вылили друг на друга цистерны дерьма и разосрались в пух и прах? Толерантность, как присущее хомо сапиенсу качество, практически отсутствует в нашей блогосфере сегодняшнего дня.

Кому может быть выгодно желание двух братских народов, когда то бывших оплотом сверхдержавы, поубивать друг друга? К слову сказать, украинские блоги уже полны призывов убивать русских, это ж насколько надо было оболванить людей? Ведь ввод войск пока ещё только одобрен, и состоится ли, бабушка надвое сказала. Очевидно, что вся эта истерия может быть выгодна кому угодно, кроме россиян и украинцев.

И тут самое время сказать о наших бьющихся в истерике либералах. В свете последних событий для меня это слово вообще стало ругательным, чем то мне все это напоминает движение хиппи, разбавленное идеями раннего христианства. Нас будут хлестать по щекам, бросать в клетки со львами, а мы только восхвалять Всевышнего, подставляя щеки снова и снова. Лишь бы не было войны! Мне кажется, дай либералам в 41-м власть, они бы сразу весь Союз Гитлеру слили бы, «зато сколько миллионов жизней сохранили бы!».

Вот ещё наилюбимейший контраргумент, «ну и что, что кто то разбомбил другую страну, потому что решил, что её руководство не соответствует представлениям этого «кого то» о демократии? Мы же не будем уподобляться этому агрессору! Мы будем все делать по закону!».

Конечно, будем. Вот в Украине насильственно сместили законно избранного президента, пусть и никчемного, проворовавшегося, но легитимного. У власти не пойми кто; стране, которая только для нас братская и партнёрская, грозит анархия и погромы. Но мы будем по закону, смотреть со стороны и сочувствовать.

А потом руками наших либералов сместят нашего президента, практически в одиночку противостоящего международной коалиции, спящей и видящей, как бы ей нейтрализовать по прежнему неудобную для Запада державу. И тогда тоже все будет по закону.

Нет, ребята, все не так. Политика и политики всегда были дерьмом, и тут законы игры, вернее, борьбы, всегда были просты до неприличия: кто хитрее, кто изворотливее, кто подлее, тот своего и добился.

Я против Путина. Когда то я голосовал за него, я был счастлив, что у моей страны теперь такой Лидер, а не старый выпивоха и уже впадающий в маразм разгильдяй. Я не знаю, было бы сейчас лучше или хуже, если бы вместо ВВП у нас были бы другой(-ие) президент(-ы), но не будем про набившее оскомину сослагательное наклонение. То, кем стал Путин во внутренней политике, это не то, что я хотел для себя, своих близких и своей страны.

И да, возвращаясь к вопросу легитимности, вызывает серьёзное сомнение законность победы ВВП на выборах 2012. Все это мерзко, для меня ложь самый страшный грех, и даже если Путин и без каруселей-вбросов законно сейчас занимает свой пост, и он на самом деле законно избранный президент, нет прощения его окружению за всю эту грязь.

Однако, если уж так дело пошло, то чем нас с какой нибудь амёбой у кормила власти окончательно превратили бы в сырьевой придаток — пусть лучше ворует вместе со своей шайкой тот, кого будут уважать и бояться за пределами таможенных постов. Может, найдем таки сами управу на шайку. И на примере Украины я теперь понимаю, в какой мрак может погрузиться моя страна, если она даст пинка под зад своему президенту.

И если она это и сделает, то руками все тех же либералов. И их антипутинская истерия это тоже результат зомбирования, какой то слепой ненависти к Путину. Чтобы Путин ни делал, он во всех своих поступках подвергается нападкам, издевкам и оголтелой либеральной критике. Мне кажется, выйди завтра Путин на Красную площадь в рубище, встань на колени, покайся перед народом, сколько украл, отдай это все на благотворительность, и с преклоненной головой направь свои стопы в монастырь, ошалевшие от своей ненависти либералы все равно закидали бы его тухлыми яйцами, если вообще камнями не забили бы.

Ничем не лучше либералов наши квасные патриоты, кому то только дай возможность побряцать оружием, кому то потешить своё имперское самолюбие, эдакий реванш за развал страны, который теперь вспоминаем с сожалением, а кто то, видать, в детстве в «войнушку» не доиграл, не понимает всего ужаса войны. На днях ломал копья с друзьями в дискуссии о Майдане, так они договорились до того, что Януковичу надо было танками Майдан зачистить, независимо от того, кто на нем был.

Такая позиция ничем не лучше антипутинской ненависти либералов. Ненависть, да, ненависть и злоба захлестывают нас. И только холодный рассудок может спасти наши страны от кровопролития. Уверен, что тот, кто принял решение о вводе войск, знал, что делает. И кровопролития не будет.

1 Комментарий

  1. Уведомление: Дубовые мысли

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика