Passion Never Dies

wickerpark

По горячим следам после просмотра «Wicker Park», в нашем прокате «Одержимости», которым я снова очень доволен.

Вполне себе банальная романтическая завязка красивой истории любви, впрочем, очень хорошо, с чувством, извините за каламбур, поданной, да так, что лично я прочувствовал на себе душевный подъём героя Хартнетта и почувствовал себя влюблённым, сменяется чередой событий, казалось бы, вполне заурядных, но не оставляющих ощущения, что здесь что то не так, и когда примерно на середине фильма начинаешь догадываться, что стало причиной этой череды, начинается самое интересное.

Терпеть не люблю смотреть фильмы с неожиданной развязкой, потому что их приходится потом пересматривать, чтобы переосмыслить происходящее, но этот фильм, на какое то время введя в заблуждение мистикой происходящего, затем все же даёт возможность достаточно скоро догадаться, что же происходит на самом деле. И в очередной раз подивиться изворотливости и коварству женского ума, находящегося в плену страсти. А ведь поначалу думаешь, что одержим совсем другой человек!

Не могу сказать, что произведение шедевральное, но нетривиальное и нешаблонное, это факт. Над концовкой, как полагается, всплакнул :) Passion never dies, понимаешь, даже годы спустя.

А девочку все равно жалко…

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика