«Without You»

Не знаю, почему, но в молодости голос Мэрайи Кэри долгое время раздражал меня, и одноименная песня в ее исполнении вызывала у меня рвотные позывы.

Как сейчас помню этот день, шарахался я в районе метро «Пролетарская» с младшим братом моей первой жены, тогда совсем еще малышом, а уж мой то малыш так и вовсе тогда только родился. Мы проходили мимо ларька с аудиокассетами, да да, были такие в конце 90-х, и меня словно парализовало. Ибо из динамиков этого ларька доносились чарующие звуки этой песни, именно в этом исполнении:


Песня кончилась, а я все стоял ошарашенный, и она все еще играла в моей голове. Маленький Сережа, не понимая, что происходит, дергал меня за рукав, призывая меня продолжить движение, и я в ступоре не сообразил даже поинтересоваться, чей же волшебный голос сразил меня наповал.

Слова гугл и ютюб тогда были мне неизвестны, впрочем, их тогда, по моему и не существовало в привычном нам значении. Да и компьютер был тогда для меня просто железной коробкой с двумя кнопками. Но у меня был еще один Сережа, знакомство с которым подарила мне как раз таки первая женитьба; Сережа, с которым на сегодня выпита уже не одна цистерна, и который знает о моей личной жизни наверное больше меня самого.

На тот момент Сережа был уже весьма продвинутым интернет пользователем, но даже он с помощью Яху далеко не сразу смог опознать товарища Нильсона, и уж тем более скачать эмпэтришку с помощью давно почившего в бозе Напстера. Но когда это наконец случилось, я был счастливейшим из смертных.

Почему я вспомнил? Да сидели недавно с Сережей, потягивая коньяк, предавались в ночи декадентской ностальгии, и, как у нас с ним водится, слушали старый добрый хард’н’хэви. Но вдруг Сережа поставил эту композицию.

— Серег, ты чего это?

— Как чего? Не ты ли от нее пёрся? Да и я считаю, что это одна из самых великих песен, спасибо тебе, кстати, за нее.

Да пожалуйста! Чертовски здорово, когда в твоем первом круге есть и остаются люди, разделявшие все твои печали и радости. Если б я их еще и слушал побольше, поменьше шишек набил бы.

2 комментария

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика