Весна…

Вчера в вагоне метро наблюдал забавную сцену. Юное, послешкольного возраста, и весьма недурное собою создание, откровенно строило глазки вьюноше лет двадцати пяти, стоявшему в каком то метре от него, создания. Вьюноша принимал внимание барышни благосклонно, улыбаясь в ответ, в моменты, когда отрывал взор от смартфона.

Заигрывание продолжалось на протяжении всего нашего совместного метротрипа, и всё это время я еле сдерживался от смеха, наблюдая за поведением барышни. В какой то момент наши взгляды пересеклись, и я незамедлительно прожестикулировал «возьми за грудки и потряси», что вкупе с моей мимикой обозначало «бери сама парня в оборот!». Девчушка расхохоталась.

На «Киевской» парнишка, улыбаясь, вышел, после чего, снова встретившись с девчушкой взглядом, я развёл руками «ну что ж ты так…», и в ответ увидел взмах рукой сверху вниз «да и фиг с ним!», и тут уж расхохотались мы оба. А на «Площади Революции» вышла уже и сама девчушка, и, улыбаясь от уха до уха, помахала мне на прощание ручкой.

Люблю я наш общественный транспорт! Жаль, раньше не записывал все истории, приключившиеся со мной в автобусах, трамваях и прочих средствах передвижения пролетариата. Такие, например, как эта, про открывалку, или эта, про «отвёртку».

А парнишка дурак. Ну, или верный своей возлюбленной, надеюсь, что именно это его остановило. Было бы мне это сейчас интересно, девчушка была бы у меня в кармане. Весна!

Яндекс.Метрика