Про «свободную» Украину

Волею судеб ныне тесно общаюсь, даже, сказал бы, что подружился, с ребятами из одного приморского курортного городка на территории Украины. Ребята что надо, далеко не дураки, думать умеют, с ними всегда есть о чем поговорить, юморные, иной раз забегаю к ним просто похохмить, обозвать их щенками — как никак, в сыновья годятся — и «укропами», и услышать в ответ в свой адрес что нибудь навроде «хрущевка» и «москаль недобитый», поржём, и всякий раз я ухожу в превосходном настроении. Правда, «сыночки» у меня шебутные по причине юных лет, ну да я в их годы еще хлеще был, а сейчас уже приходится периодически отбиваться от их «подкупающих своей новизной» предложений поучаствовать в очередной оргии авантюре.

Один из моих новых товарищей на днях отправляет жену с ребенком на Родину на пару недель. Сам он категорически против, но кто ж пойдёт супротив воли жены, ежли ей в башку втемяшилось, да и дитю море не помешает, конечно.

Но товарищ мой, повторюсь, против поездки, и вот почему.

— Серег, понимаешь, там сейчас бандитизм. В порядке вещей, когда в детское кафе заходят «азовцы», вооруженные до зубов, курят, бухают, это понятное дело, но могут и между своими же потасовку устроить, прямо при детях. А уж если им на улице кто то не понравился… Город небольшой, все друг друга знают, представляешь, если кто им ляпнет про моих, что они в Москве живут, что с ними могут сделать? Что уж говорить про обычную преступность, воровство и ограбления на каждом шагу…

На мои возражения, дескать, приморский город, криминал для него дело привычное, должно быть, товарищ мой со вздохом отвечает:

— Да не, Серег, я ж не только со своего города с пацанами общаюсь, везде так. Страшно там.

А теперь господа либералы расскажут мне, как плохо жить в полицейском государстве, в котором в застенках участков «оборотни в погонах» пихают на допросах другим гражданам в задницу бутылки. Оборотни, к слову сказать, чьи то соседи, друзья, родственники, и не лично Путин пихает эти бутылки, не государство, а такие же граждане, как и все, которым потакают не думы и мэрии, а мы сами своим равнодушием. А вот зато на Украине честные выборы и слияние с Западом. И бутылку в задницу могут запихнуть тебе прямо на улице, и даже государство тебе не поможет. Майдан, чо. Народ пришел к власти.

Яндекс.Метрика