Женщина — профессиональный психологический боец

Наткнулся недавно на тезисно мною законспектированную, мою же настольную теперь книгу Новоселова «Женщина. Учебник для мужчин», уже сослужившую мне ранее добрую службу. Дай, думаю, кину сыну ссылочку, нехай почитает, мы с ним много на эту тему общались, а тут просто золотая выжимка.

И шо вы таки вы думаете? Пишет сынуля мне в ответ:

— Я прочитал статью. Что то уже знал по своему опыту.

Вот это, думаю, номер. Если человек уже в 16 лет сталкивался с не самыми лучшими чертами женского характера… Впрочем, не он ли каких то полгода назад на мой вопрос, не завел ли он себе подругу, ответил:

— Пап, я бы завел, да где ж нормальную взять?

Ничего, найдет. Я точно знаю, нормальные есть, хоть их и очень мало. Главное, что предупреждён — значит, вооружен. Главное, понимает, что надо искать нормальную.

А вот и тезисы. Для лучшего понимания сути вопроса лучше, конечно, прочитать саму книгу, Если хотите видеть сыновей счастливыми в браке, то к прочтению обязательно. Впрочем, куда важнее выдержка по линку выше. И только после того, как искомая женщина найдена, можно читать «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры» и прочую литературу, укрепляющую брак. А с обычными хамоватыми, лживыми и изворотливыми «колхозницами» никакая литература не поможет.

Женщина — профессиональный психологический боец

Прежде всего, нужно помнить, что женщина не равна мужчине. Это иное существо. Женщина воспринимает мужчину как часть окружающей среды, внешнего мира. Поэтому не чувствует за него ответственности. Женщина живет инстинктами. Она руководствуется эмоциями даже тогда, когда это во вред ей, вам и вашим отношениям. Она своими действиями разрушает отношения, даже не смотря на то, что хочет их сохранить. С ними невозможно договариваться, так как женщины не владеют своим разумом и не способны считаться с чужими интересами. Попросту, обычная женщина — частично вменяема. Исключение составляют редко встречающиеся рассудочные женщины и женщины, воспитанные в культурно-религиозной традиции сбалансированного социума. Поэтому с женщиной можно взаимодействовать, только понимая эту их проблему. Не ожидать от них того, чего они не могут. И брать контроль отношений на себя. Нужно помогать женщине справляться с ее животной сущностью. Если религия и государство не справляются с контролем самочных инстинктов женщин, то выход один — их должен контролировать мужчина. Более разумное существо. Больше просто некому.

… поэтому самка старалась добиться эксклюзивного кормления и защиты именно этим, особо ценным самцом, отогнать от него соперниц, привязать его к себе сильнее и сексом, и ритуальным кормлением какими-нибудь особенно вкусными плодами, добытыми ею в процессе собирательства, и прочими доступными ей методами. И самка, чтобы справиться с этой задачей, будучи слабой, стала хитрее самого хитрого самца.

Однако, в условиях стада пара обычно существовала лишь до тех пор, пока детеныши не получали некоторую самостоятельность. Отголоски тех далеких времен мы можем наблюдать и в наши дни. Например, если посмотреть на статистику, то видно, что пик разводов приходится на 4 года после свадьбы. Трехлетний ребенок уже может самостоятельно передвигаться и принимать пищу.

Так как в вооруженных иерархических конфликтах принимали участие только самцы, то и врожденная мораль, и альтруизм, и способность подавлять рассудком действие животных инстинктов оказались присущи преимущественно самцам. Для самок по-прежнему осталась характерна инстинктивная животная эгоистическая мотивация поведения, так как их биологическому назначению она практически не противоречила.

Для максимальной выживаемости и воспроизводства, естественно, женщинам были нужны совершенно иные качества, чем мужчинам для охоты и обороны. А именно: максимальная приспособляемость к изменениям в жизни и способность всячески избегать опасности. То есть забота прежде всего о себе, эгоцентризм, хитрость, изворотливость, консерватизм, трусость. Нужно руководствоваться нуждами текущего момента, жить сегодняшним днем. Склонность к моральным критериям поведения и приверженность убеждениям, верность — напротив, вредны. Ведь если женщина станет военной добычей, она должна будет приспособиться и продолжить род победителя, как более сильного и генетически перспективного. Так нужно для процветания биологического вида Человек разумный. Высшая биологическая целесообразность. Женщина тогда будет должна полюбить победителя, принять его обычаи и поверить в его богов. Причем, искренне. Моральные принципы, обычаи, традиции и мужчины из прежней жизни должны быть как можно скорее забыты. И еще очень важное качество требуется женщине, чтобы выжить и воспитать потомство. Она должна обладать способностью заставить мужчину, то есть более умное, сильное и самостоятельное существо, чем она сама, обеспечивать себя и потомство. А при необходимости она должна суметь поставить его между собой и опасностью. «Спрятаться за его широкую спину». То есть, попросту женщина должна уметь управлять мужчиной.

«Мужчина не имеет чувства собственного достоинства, ему нравится, когда его унижают». Иллюзия возникла в результате того, что мужчина «воспитан» и согласен терпеть унижения от женщины. А часто, находясь в состоянии адреналинового и тостестеронового одурения во время влюбленности, он настолько идеализирует женщину, что даже не понимает, что его унижают. Женщина же напротив, унижает его сознательно, особенно в период ухаживания. А так как современный мужчина согласен терпеть от женщины даже крайние формы унижения, женщина перестает его уважать вовсе. Помнится, мы спорили об этом с одной девушкой, и мне стоило немалого труда объяснить ей, что мужчины обладают чувством собственного достоинства.

«Мужчина не способен самостоятельно решать бытовые проблемы». На самом деле, женщина монополизирует, прибирает к рукам самые легкие функции в паре — бытовые. Ведь гораздо проще выстирать белье, нажав пару кнопок на стиральной машине (и даже вручную), чем зарабатывать деньги на содержание семьи или ремонтировать автомобиль. Автор знает, что пишет, так как у него за плечами многолетний холостяцкий стаж и даже опыт жизни вдали от таких благ цивилизации, как электричество, отопление и газ. Была реальная возможность подсчитать и сравнить трудозатраты. Труд по поддержанию быта несравненно легче, безответственнее и безопаснее, чем обеспечение. Но, монополизировав легкий домашний труд, не допуская до него мужчин («не мужское это дело»), женщины с одной стороны сформировали у мужчин психологический барьер, отторжение от такого типа труда, а с другой — мужчина просто не имеет этих навыков («я в жизни никогда не стирал и не буду»). И женщина сама начинает верить в неспособность мужчины к бытовым работам. Хотя известно, что «старые холостяки» содержат свои дома в идеальном порядке и не переносят грязь и беспорядок, который образуется в доме с появлением в нем женщины. Одинокие женщины — напротив, свои жилища чаще всего запускают.

Излюбленным женским демагогическим методом в полемике является перенос обсуждения с одной темы на другую, смежную, но выгодную. Чаще всего, на личность оппонента. Если вы затронете в разговоре невыгодную женщине тему, то она либо начнет уводить разговор в сторону, либо постарается сбить вас с толку, либо перейдет на обсуждение вашей личности. Либо встроит в свою речь ряд обвинительных элементов и попытается заставить вас в чем-нибудь оправдываться. Либо перейдет к прямым оскорблениям, если будет уверена в своей безнаказанности. Если не уверена, то оскорбления будут завуалированы.

Женщина старается любую ситуацию свести к виновности мужчины. Перевернуть ее так, чтобы мужчина оказался в позиции оправдывающего или кающегося. То есть виноватого. Не важно в чем и как, но главное — заставить его оправдываться и чувствовать себя виноватым. Пример из жизни. Обычная бытовая ситуация. Мужчина звонил другу, но по привычке рефлекторно набрал номер своей подруги:

— Привет, вот звонил Володе, но автоматически набрал твой номер.
— Понятно, не хотел позвонить, а позвонил.

Можно было бы сказать что-нибудь позитивное вроде: «Как здорово получилось, значит, ты меня так любишь, что мой номер набирается сам собой и т. п.», но не тут то было. Женщина выбирает именно тот ответ, который заставит мужчину оправдываться и чувствовать себя виноватым. И разумеется, при первом удобном случае она вставит в разговор произнесенную обиженным голосом фразу: «Ну ладно, не буду тебе мешать, ты ведь не хотел мне звонить.»

Например, женщина может закатить истерику именно в тот момент, когда мужчина устал и смертельно хочет спать, а назавтра ему предстоит тяжелый и ответственный день. Ему нужно вставать завтра ни свет, ни заря и ехать в командировку. И он только-только собрался уснуть, предвкушая долгожданный отдых и уже начал проваливаться в сон. Именно в этот момент женщина произносит фразу «нам нужно поговорить» тем особенным тоном, который у мужчины вызывает комбинацию чувства обреченности и рвотного рефлекса. На естественную фразу «дорогая, я умираю от усталости, у меня завтра выезд в пять утра, давай не сейч…» следует ее произнесенная визгливо-угрожающим тоном фраза: «У тебя никогда нет на меня времени», начинающая многочасовой ночной «концерт». Женщине не важно, что мужчина не выспится, заснет за рулем, погибнет сам и убьет других участников автокатастрофы. Ей нужно провести технологическую операцию психологического ломания мужчины через колено. Она подготовилась, выспалась, проработала список претензий и упреков, настроилась, выбрала момент, когда мужчина максимально уязвим и начала свою рутинную работу по психологической обработке жертвы. Точно также в рукопашном бою профессиональный боец старается выбрать время и место поединка максимально неудобно для противника. Поставить так, чтобы солнце светило ему в глаза и провести ряд боевых приемов. Технология. Женщина — профессиональный психологический боец.

[свернуть]

Источник: Олег Новоселов. «Женщина. Учебник для мужчин»

Жестко, конечно, по мне так даже чересчур, но по моему богатому опыту — все чистая правда. Собственно, если уж, к примеру, даже сами женщины признаЮт , что предпочитают мужчин, которые если что — кулаком по столу, не от одной такое слышал.

Кстати, перечитав сейчас эту статью, я отчетливо понял, что во многом именно из за моего либерального отношения к женщинам рушились все мои отношения с ними. Я всегда был против давления, достаточно, вернее, слишком мягок и терпим, если меня не вывести из себя, и всегда приветствовал способность женщины самой контролировать себя, предоставляя ей полную свободу во всем. Тех же принципов придерживаюсь и ныне, поэтому вполне логично, что окончательно застрял в статусе «без пары», ибо все это недопустимо в отношениях с большинством современных женщин, избалованных идеями феминизма и не имеющих способности к налаживанию взаимно уважительных отношений с мужчиной без давления и манипуляций.

И, наконец, в свете изложенного можно вполне себе беспристрастно парафразировать расхожие фразы про продажность женщин, любовь к деньгам и тому подобное: на самом деле все это попросту инстинктивный поиск более сильного, успешного самца из опять же инстинктивных соображений успешной репродукции. Так было и тогда, когда не было денег, яхт и «Майбахов», так что вполне объяснимо, что большинство женщин, даже находясь в браке, подсознательно всегда в поиске более перспективного самца. Перспективного не обязательно как способного обеспечить, иной раз вполне достаточно фактурной внешности. И если ты вполне себе середнячок, ничего не гарантирует тебе жизнь с одной женщиной до гробовой доски, и к этому надо быть готовым. И не стоит проклинать женщин за их «продажность», так устроило мудрое мироздание, так что, как сказал прекрасный Антон Палыч, «если жена изменила тебе, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству» :) Вот, кстати, очень интересная история по теме, некогда услышанная мною от друга.

Только патриархат спасет нас :) Хотя, полагаю, куда быстрее нас пожрет ислам, и слава Богу. Там, по крайней мере, все правильно устроено, и исполняется один из главных библейских постулатов, абсолютно не работающих в современном христианском мире — «жена да убоится мужа своего». Эта догма стала пустым звуком для нашего института семьи, они бы и рады бояться, да свободы слишком много, а это развращает во всех смыслах, отсюда и проистекают все беды в нашем, как совершенно справедливо утверждает Новоселов, матриархальном государстве, в котором по факту мужчина абсолютно бесправное существо. Даешь Домострой :)

Яндекс.Метрика