Сосуд греха

— Женщина — сосуд греха, и самое большое зло в этом мире. Женщину обязательно нужно держать «в ежовых рукавицах».

Совершенно неожиданно было услышать подобное от женщины, правда, умудренной жизненным опытом и четырьмя браками за спиной.

— И как ее держать, позвольте полюбопытствовать? Бить?

— Бить ни в коем случае не надо, но ощущение того, что если она будет наглеть, то может «получить в репу», обязательно должно присутствовать. А уж как это сделать без применения грубой физической силы, забота мужчины. В любом случае, женщина должна чувствовать его силу и бояться.

Кстати, самые мудрые барышни понимают это, и сами об этом просят. По крайней мере, одну такую я знаю.

И, наконец, удивительным образом случилось так, что в рамках одних суток помимо того, что было услышано вышесказанное, этому предшествовала ситуация, в которой мне пришлось вести себя именно таким образом, а также я приступил к чтению изумительной мозговзрывательной монографии, в которой есть следующие строки:

…инстинкт самки заставляет женщину постоянно провоцировать мужчину, то есть зондировать на психологическую устойчивость и одновременно пытаться провести инверсию доминирования. Если он сдает позиции, то инстинкт идентифицирует мужчину как слабого нежизнеспособного, следовательно, генетически неполноценного самца, отключает любовь и заставляет искать другого самца-производителя. Если же мужчина сопротивляется, применяя в ответ на психологическую провокацию физическое воздействие, то самочный инстинкт женщины идентифицирует его как сильного, генетически перспективного самца, от которого нужно иметь потомство.

Если что, «инверсия доминирования» это по русски «взять под каблук» :)

Разумеется, в 21-м веке, в более менее цивилизованном социуме, рукоприкладство в чистом виде уже не канает, за исключением ячеек общества, образованных в союзе с женщинами, эмоционально максимально близкими к своим пещерным прародительницам, и не настолько эмансипированными, чтобы не терпеть насилие. А вот с остальными… тут мы возвращаемся к сказанному моей знакомой. «Жена да убоится мужа своего», ничего нового в отношениях с женщинами еще не придумано.

P.S. И еще вот только что прочитал очень интересную и полезную мысль:

Женские капризы также являются тестовой провокацией. Мужчина в процессе ухаживания должен одновременно продемонстрировать и способность частично подчиняться женщине (исполнять мелкие капризы и прихоти между делом), и надежность (не делать из капризов проблему), и устойчивость (непринужденно отмазываться от исполнения неадекватных капризов). Настойчивость — также очень полезный признак, демонстрирующий жизнеспособность и психологическую устойчивость. Поэтому чаще всего мужчина, настойчиво и упорно добивающийся женщину, в конце концов ее добивается.

Ценность настойчивости, и, добавлю от себя, терпения, я уже понял и успешно применял на практике, а вот капризы как тестовая провокация — это для меня неожиданно, особенно в свете того, что каждый из них нужно рассматривать индивидуально, успевать классифицировать и практически мгновенно применять верное решение: исполнять, не исполнять, исполнять частично, и, ко всему прочему, грамотно мотивировать своё решение.

Чертовски сложная наука, общаться с женщиной: удержать куда сложнее, нежели завоевать!

Источник цитат

Яндекс.Метрика