Длинный кожаный рог

Дубов это, надо сказать, не фамилия, это диагноз. Дедушка Женя, он же мой отец, был жуткий похабник, ну, про меня можно не рассказывать, вот теперь ещё Дубова-средняя даёт жару. Когда мы с ней встречаемся, начинается форменная вакханалия.

Недавно приезжал к ней, порешили, что сегодня не смотрим сериалы, не смотрим ужастики, смотрим что нибудь доброе и светлое. По случаю, зная страсть ребёнка к единорогам, накопал я в сети соответствующий мультфильм. Мало того, что мультфильм, так ещё и каких то там седых восьмидесятых, когда мочеполовой юмор напрочь отсутствовал в диснеевской продукции.

Завалились мы с Василисой в обнимочку, настроились на лирический лад, и приступили к просмотру. Заставка, титры, «пИсюка», как говорила Дубова-младшая, про единорожку, и наконец первая сцена, в которой единорог встречает то ли бабочку, то ли птичку, запамятовал. И вот, стало быть, знакомятся они, бабочка-птичка представляется, и в свою очередь спрашивает единорожку, дескать, кто ты, зверь диковинный? И молвит в ответ единорожка гордо:

— Я — длинный кожаный рог!

Хоть Василису и не стоит ничего рассмешить, но я первый раз слышал, чтобы она так хохотала. Когда мы отдышались, утирая слёзы, доченька сказала:

— Нет, пап, это все бесполезно, мы неисправимы. Включай сериал, который смотрели в последний раз.

С тех пор мы больше не пытаемся быть приличными. Диагноз, чо уж там.

Яндекс.Метрика