«Closer»

Ну, я как всегда. Делаю для себя открытия, который должен был сделать десятком-другим лет ранее. Вот, прошу любить любить и жаловать, актерский состав, как видите, в представлении не нуждается. Кстати, Портман чисто внешне мне как то была всегда не очень, но здесь она просто прелестна.

closer

Ну и, разумеется, когда после просмотра сцены, которая заставила меня хохотать до колик в животе, я решил подробнее почитать о фильме, на который наткнулся совершенно случайно, благодаря внимательно изученной сегодня подборке на актуальную ныне для меня тему «13 фильмов про то, как круто быть одному», и среди команды создателей увидел фамилию режиссера, все встало на свои места, старина Николс верен себе еще со времен фильма, сделавшего звездой Дастина Хоффмана.

Итак, о сцене, начинается она с ~22 минуты, это виртуальная переписка двух, пардон, членов лондонских анонимных любителей секса, это, конечно, надо видеть. А звуковая дорожка! Просто изумительно :D Ну, и последующую встречу, всё это перманентно несколько минут смеха. Только ради этой сцены уже стоит посмотреть «Близость». Однако, судя по развивающимся событиям, дальше уже будет не до смеха, ну да ничего, я готов, один фильм из вышеупомянутой подборки с любимым Райаном Гослингом я уже сегодня посмотрел. Всё, ушёл смотреть дальше.

UPD

Что ж, фильм прекрасный, еще одна порадовавшая сцена, это Элис и Ларри в привате. Ларри с его слогом и аргументацией вообще прекрасен, в особенности в борьбе за любимую женщину, и уж тем более на фоне рефлексирующего слюнтяя Дэна, судьбу и счастье которого именно он же, Ларри, и устроил. Почти устроил, если бы Дэн не был таким мудилой и не задавал лишних вопросов. Вот уж в самом деле, не всегда нужно знать правду, и уж тем паче говорить её.

Напоследок их финальный диалог:

— Зачем ей быть счастливой?

— Все хотят быть счастливыми!

— Но они пессимисты. Им нужно страдать, чтобы оправдать депрессию. Если они счастливы, куда её девать? Им пришлось бы идти и жить. А это так невесело…

Как это по русски!

Яндекс.Метрика