Каждый день как последний

Сегодня самый обычный день, ну, в любом случае, для меня такой режим уже давно вполне себе привычен; в принципе, ничего особенного, закончив дела праведные, поехал на Ленинградский вокзал проводить друга сына… да чоуж там, уже и моего друга, транзитом проезжавшего из Костромы в Бологое, на место службы в Вооруженных Силах РФ. Призвал меня к этому благородному делу общий наш друг, и я уже запутался, кто кому бо`льший друг; ибо этот юноша, с отцом которого я лет эдак двадцать назад попивал различные веселящие напитки на даче моей первой жены, он же друг детства моего сына, словом, всё сложно :)

Стоило мне вернуться домой и попытаться поделать свои грязные делишки в интернете, как затрезвонил мобильный, оповещая меня о желании моего хорошего товарища с пока что нынешней работы, пообщаться с ним на тему женщин, которые внезапно заявляют своим мужчинам, дескать, «наши отношения исчерпали себя».

Общение происходило на высшем уровне, как это было со мной в последний раз, наверное, лет двадцать назад, в лоне межэтажных перекрытий, на лестничном пролёте, литр коньяка и мандаринки на подоконнике, полнейший романтИк. Учитывая тот факт, что сегодня же мне нужно появиться на новой работе и, вероятно, сразу себя хорошо зарекомендовать, коньяк был более, чем актуален, как подготовка к новой жизни на новом посту.

Товарища на нервной почве силы давно уже покинули, и я уложил его спать в нашей гостеприимной берложке, а сам графоманю тут потихоньку, попутно эпистолярно поддерживая духом прекрасного человека, две недели назад ставшего мамой и сетующего на постоянный недосып. Возвращаясь к старой теме комплексов, наверное, я энциклопедический персонаж, поднимающий самооценку посредством «спасения утопающих», но мне плевать. Прекрасно чувствую себя в этой калоше :)

Яндекс.Метрика