F 19

Совсем что-то ностальгия замучала.

Нарыл игрушку, 1989 года образца, авиасимулятор, уж не знаю, знакома ли она кому? Старый добрый DOS тогда ещё стоял на компах. И вот сижу, играю, испытывая щенячий восторг… Ещё, помнится, был тогда популярен Helicopter, не могу никак найти.

А в далёком 1993 году, когда я охранял некий офис в Мельницком переулке на Курской, я ночи напролёт играл в F19. И даже не один! Бывало, в шесть рук играли, один управлял, другой навигацией занимался, третий в стрелкАх числился. А вы говорите, простая игрушка. Для нас, тех, предел сложности! Заехали как-то ко мне на ночь в гости друзья мои сердешные, Дима Михеев и Саша Гуньков. И как давай мы МИГи сбивать в шесть рук! И аж до 6 утра, ну, как любой нормальный геймер.

Через трое суток заходят ко мне знакомые менты, с местного отделения. Работал я тогда сутки через трое, и они со мной в одну смену, получалось, дежурили.

— Серёг, чё у тебя творилось в прошлую смену?

— Да нормально всё было

— Да как же нормально-то? Всю ночь ор стоял — бей, мочи, вали! Мы вроде твой голос услышали, ну и не стали к тебе ломиться, чем ты там занимался-то?

Долго я смеялся. А ведь и в самом деле, страсти стояли нешуточные, орали мы что есть сил, а каково это со стороны смотрелось? Слышалось, вернее?

«Давай, давай, врежь ему «Мавриком»! Мочи его, мочи! Ай, б*я! Попал в нас! Быстрей, быстрее, уйдёт же! Влупи ему «Гарпуном»!».

Яндекс.Метрика