007

Наверное, у любого уважающего себя человека дома имеется запас напитков, способствующих поднятию настроения; или, как говорит моя хорошая подруга, антикризисная программа«. Но настроение у меня всегда неизменно хорошее, да и выходных практически нет, поэтому дома у меня давно уже выстроилась батарея из напитков на любой вкус.

Однако на днях меня посетила мысль поднять и без того хорошее настроение чем нибудь эдаким, но чем именно, я не знал. Перебирая в памяти «параграфы» моей «антикризиски», я понял, что ничего из того, что уже есть в наличии, я не хочу, и даже спасительный для меня в таких случаях классический вариант «водка или пиво или всё вместе» меня не устроил.

Я продолжил поиски компаньона, что мог бы скрасить мой вечер, на сайте одной из сетей, торгующих алкоголем, без всяких сомнений пролистнул страницу с гламурным Мартини, но сделав это, вдруг понял, чего требует душа. Вермут! Классика советских времён, молдавский вермут!

Однако интернет огорчил меня — чортовы политики, нет больше в наших магазинах ‘Букета Молдавии». В поисках альтернативы я забежал в магазин той самой сети, на сайте которой шарился. Разоряться на Мартини не было желания, а все остальные вермуты на ценниках были обозначены, как «винный напиток», а меня все эти названия типа «пивной напиток» и «сметанный продукт» жутко пугают. В печали хотел было я покинуть магазин, как вдруг наткнулся на вермут по вполне приемлемой цене, в два раза дешевле Мартини. Берём!

Продегустировав находку, я нашёл своё приобретение вполне себе достойным, но чего то не хватало, и я влил в очередной стакан немного нашего русского напитка; того, что в два раза крепче вермута. Вот оно; то, что надо! Вечер становился очень томным, но что то не давало мне покоя. Водка с Мартини, где то я это уже слышал. И я снова полез в интернет.

Ах, вот оно что! Самый известный сотрудник МИ5, рождённый пером Яна Флеминга, был весьма благосклонен к коктейлю, символизирующему итальяно-российскую дружбу! А губа то у него была не дура, дорогие тачки, красивые тёлки, и бухлишко то — ну очень вкусное и вштыривающее. Я, конечно, на сродство душ не претендую, но вот на сегодняшний день, если надо будет как нибудь под настроение накидаться, то не постесняюсь и уподоблюсь персонажу, увековеченному на киноплёнке сногсшибательными Шоном Коннери и Пирсом Броснаном. Чего и вам рекомендую, вкусняшка!

Яндекс.Метрика