Моя первая четверть века

Свою первую половину жизни, сознательной жизни, которая началась как раз-таки лет в шестнадцать, я прожил в смятении и духовных исканиях. Вот тут о них. И мне было очень сложно жить дальше, потому как я пребывал в непрекращающейся коллизии, в желании иметь семью и детей — да-да, я в шестом классе играл с друзьями и с соседскими девчонками в симбиотическую игру «следователь МУРа и его дочки-матери» — и в непонимании смысла существования.

Поскольку мне казалось, что характер мой крайне несносный, я уже тогда поставил крест на возможности обзавестись семьёй и детьми. И особо не парился на предмет зарабатывания денег, жил сегодняшним днём. И, надо сказать, знаю немало человеков, живущих такими же соображениями. Кстати, очень удобно так жить; так, собственно, большинство моих знакомых и живут. Я тут пошутил на эту тему.

Итак, к чему это всё. К тому, что не у каждого есть воля, либо способности биться за своё благосостояние, и если человек не стремится к нему, то это не значит, что его нужно гнобить за это. Значит, планида у него такая. Я всё-таки пришёл к тому, что семье и детям нужны деньги (гениальный вывод, не правда ли?), пришёл к этому ближе к тридцати годам.

Всему своё время. Кто-то созреет, осознает, что нужно жить во благо своей семьи, а кто-то нет. И никто не имеет права осуждать этих «кто-то». Несозревших. Просто потому, что даже имея к тому горячее желание, не всякому хватит ума, воли, физических сил выживать в этом мире и обеспечивать помимо своего существования ещё и существование своей семьи.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика