«Spun»

В кои то веки я на выходные сижу дома и решаю посмотреть какое нибудь лёгкое кинцо, лезу в закладки браузера и натыкаюсь на папочку «Питер Стормаре», да, теперь я именно так ищу нестандартное авторское кино, шарясь по фильмографиям актёров и режиссёров и читая отзывы. А в ней, в папочке, закладка вот с этим самым фильмом, с весьма скромным рейтингом, на который я при поисках уже не обращаю внимания.

spun

Итак, поскольку фильм в папке «Петер Стормаре», а создал я её, просмотрев недавно «Chocolat», то я уже знаю, что в «Высшем пилотаже» играет актёр, которого я запомнил по изумительному сериалу «Prison Break», и хотя видел его неоднократно гораздо раньше — в «Fargo» (не сериале), «Dancer in the Dark», «Constantine», но вот не запомнился тогда, хотя роли то какие там шикарные, один эпизодический Сатана чего стоит!

Открываю «Spun» на кинопоиске и мой взгляд падает на фамилию режиссёра, какой то Йонас Окерлунд, нет, не слышал, ну и что он там ещё снял? Да ничего, кроме концертов, и что за Йонас такой, собираюсь закрывать его страницу, и — упс! — в разделе «Знаете ли вы, что…» одна единственная запись, и гласит она о том, что товарищ Окерлунд бывший барабанщик древнего тяжелометаллического коллектива «The Bathory», помню помню, был такой в 80-е, вот это поворот!

Ладно, посмотрим теперь актёров и самое главное рецензии. Но рецензий кот наплакал, и всё таки благодаря им фильм меня заинтересовывает, ну ка, и кто же в нём играет?

Этот фильм из разряда тех, про которые я говорю, что даже если бы в нём вообще не было сюжета, его всё равно стоит посмотреть из за актёрского состава. Ну, начнём с молоденького ещё Джона Легуизамо, не особо знаком с его творчеством, но психованный наркодилер получился у него весёленький.

Прелестная, так рано покинувшая этот мир Бриттани Мерфи, за свою непродолжительную кинокарьеру успевшая неплохо себя зарекомендовать, и в пику ей очень убедительно изуродованная Мена Сувари в роли конченой наркоманки.

И-и-и, тадааам, Эрик Робертс в роли женоподобного гомосексуалиста, это надо видеть, и когда я это увидел — это был один из немногих моментов, когда я расхохотался. Микки Рурк… ну, Микки Рурк он и есть Микки Рурк, тут он в привычном для него костоломном амплуа.

И на закуску, раз уж режиссер из мира музыки, то грех было не воспользоваться связями и пригласить сняться Билли Коргана, фронтмена «The Smashing Pumpkins», и ещё, не поверите, Роба Хэлфорда («Judas Priest») в роли… не падать, стоять — гомосексуалиста :) Если кто не в курсе, тут что актёр, что персонаж им сыгранный, одной ориентации.

И наконец вишенка на торте — Дебби Харри, брутальная такая лесбуха, ненавидящая и м*дохающая при удобном случае мужиков, и работающая в сексе по телефону! Всё, выдыхаю.

Ну и собственно Стормаре в роле постоянно обдолбанного копа, прелестно. Долго не могу найти, кто играет работающего с ним в паре второго такого же обдолбыша-красавчика, и по всему получается, что его играет какая то страшненькая Алексис Аркетт.

Уяснив это, не могу теперь понять, как её так хорошо загримировали, ну и надо узнать любопытства ради о её связях с кланом Аркеттов, посему перехожу на её страничку. Ух как интересно, а отношение самое непосредственное, это её братья и сёстры, а она их брат, Роберт. В прошлом брат Роберт, а ныне сестра Алексис.

Повторюсь, хотя в целом картинка весёлая, все постоянно оболбанные и всех постоянно штырит, и динамично всё, как в подобного рода лентах, но смеялся я мало, словом, ни разу не шедевр, но ради всего вышеперечисленного посмотреть разок можно.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика