«Freeway»

После давешнего просмотра «Spun» покопался в фильмографии Бриттани Мерфи, нашёл ешё один любопытный фильмец с её участием, правда в роли второго плана, и сейчас я в процессе просмотра, но уже захотелось о нём написать.

freeway

Совместный трип героев Сазерленда (вот тот самый случай, когда на детях природа не отдохнула) и Риз Уизерспун, это просто пособие для педофила, сценаристу респект (кстати, он же и режиссёр), ну и актёры отличились, сыграно идеально, только крупные планы сазерлендовского персонажа на мой взгляд ни к чему, и так смотреть страшно.

И вот когда казалось бы всё уже ясно, когда действо по хронометражу переваливает уже за половину, происходит неожиданное, и тут начинаешь чесать репу, а дальше то что? Не будет того, что ожидалось? А дальше вообще другая история и повествование перетекает в новое русло, и ты понимаешь, что половину фильма посмотрел, а он вообще не о том!

Соответственно, предыдущие события оказываются совсем не такими, какими казались, и это тот редкий случай, когда мне сейчас — пишу я всё это поставив фильм на паузу — не хочется спойлеров и не нужно предварительное знание сюжета и чем всё закончится.

Уф, досмотрел. Удивительно, ленте четверть века, невооруженным взглядом видна вся её аналоговость, ну то есть что на плёнку снята, и съёмки местами… старомодные, что ли, и сюжет хоть и закрученный и снова успел меня ошарашить, но в сравнении со всякими там «Inception» незатейливый, и тем не менее!

Всё равно, фильм просто шикарный, и отдельное спасибо гражданке Уизерспун, отработала в своей роли двадцатилетняя тогда ещё Риз что надо. Думаю, посмотрю ещё разок, ибо всё таки люблю я понимать, что на самом деле происходит и не люблю сюрпризы. А в «Шоссе» их немало.

1 Комментарий

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика