«Есть ли смысл..?»

Однажды я имел неосторожность откровенно рассказать о семейной проблеме на женском форуме и спросить совета. В итоге на меня набросилась свора бешеных злорадствующих сук, по другому не могу сказать, ну, об этом я писал в статье про приятную неожиданность. А вот ею да, стал другой случай, спустя годы реабилитировавший в моих глазах женский пол и описанный в этой же статье.

На днях всё тот же Яндекс.Дзен как это бывает последнее время привёл меня на другой женский форум, предложив прочитать про похожую историю. Похожую в том смысле, что человек вкратце обрисовал ситуацию и тоже попросил помощи. Ситуация вполне себе стандартная, лично мне всё кажется понятным, но не исключаю, что только именно кажется — ведь я не слышал мнения, так сказать, оппонента, а это всегда нужно для полного понимания.

isthereanyreason1

isthereanyreason2

Но речь вообще не об этом. В соцсетевых холиварах я давно уже не принимаю участия, отвык от них и наверное поэтому меня неприятно поразило то, с какой злобой набросились на барышню комментаторы. Конечно не в таких масштабах, как когда то на меня, всё таки проблемы сотоварки куда ближе женскому форуму и вызывают чуть больше сочувствия. Но все же немало бабонек поязвили, дескать, так тебе и надо!

Ну, женщины они и есть женщины, в большинстве своем увы завистливые злючки, охочие порадоваться чужому несчастью, леший бы с ними. Но вот сколько мужиков отметилось в комментариях, мамадарагая, дык это ж ещё и на женском форуме! Ребятки, вы что все здесь делаете?! А всё то же самое, что и бабы (это те, которых язык не поворачивается назвать женщинами) — злорадствуют и оскорбляют.

Нет, ну понятно, что лезут люди на такие форумы, чтобы, пользуясь древней удаффкомовской терминологии, «посрать в каментах», и это уже много лет пандемия похлеще COVID-19. Понятно и то, что людям этим кто то сильно насолил, ибо как я писал всё в той же статье про приятную неожиданность — обиженные пытаются обидеть, счастливые осчастливить.

И всё же я не понимаю таких людей. Я тоже хлебнул от женщин подлостей в самых разных проявлениях, но женщины эти остались за бортом моей жизни, где то в далёком прошлом, и возвращаться к этому говну у меня нет никакого желания, если только вспомнить что нибудь хорошее, что было в отношениях с ними. А носить в себе злобу и обиду, и выплёскивать их на ни в чём неповинных людей… не понимаю.

И на фоне всех этих озлобленных бедолаг адекватные люди, которые в комментариях реально пытались помочь вставшей на перепутье даме, выглядели самым распрекрасным образом. Но самый главный совет конечно же этот:

forumstips

Так и есть. Уж где где, а в онлайне ждать помощи по большей части не от кого, более того, «добрые» люди объяснят тебе, какое ты убожество и нажелают столько всего «хорошего», что если у тебя тонкая душевная организация, то недолго и руки на себя наложить.

Яндекс.Метрика