4 жёстких совета

Пару лет назад я патриотично сменил браузер с Хрома на Яндекс, так что теперь мои действия в интернете отслеживает не только ЦРУ, но и ФСБ. В нём по умолчанию на новой странице открывается Яндекс.Дзен, я что то первоначально поленился изменить настройки, а потом и привык, что выскакивают какие то интересные заголовки. Телевизор не смотрю, новости не читаю, но теперь хоть немного в курсе, вокруг чего сейчас хайп, если б не Дзен, то к примеру и не узнал бы о крутом блогере, запамятовал фамилию, у которой муж в бассейне газом отравился и теперь она выкладывает в инстаграме видосы о том, как она безудержно горюет.

Первое время я читал много статей из Дзена, заголовки то грамотные, кричащие, типа «известные актёры, с которыми случилось совершенно невероятное». Открываешь статью, а там пара историй про абсолютно неизвестных мне людей из каких то захудалых сериалов, один из которых сожрал килограмм селёдки, запил литром молока и обосрался, а другой утром нечаянно почистил зубы пеной для бритья и надел разные носки. И такой ереси бесконечно много, я всё никак не мог уразуметь, как не лень народу такую херь ваять, пока не узнал что проект то монетизирован.

Но даже зная, что в основном все статьи чистый шлак, и громкие заголовки нужны только для того, чтобы было как можно больше просмотров, а станут ли люди читать — не имеет значения, даже зная это, всё же читаю их, ибо нет нет, да попадаются и интересные материалы, очень мало, но всё же. А если натыкаюсь на очередные бредни, что ж, иногда можно от души посмеяться над глупостью людской и заодно потешить своё графоманское самолюбие, дескать, да альварес вообще венец творения в сравнении с этой чушью.

Открываю я в основном статьи про отношения, и вот на днях очередная жемчужина. У меня есть несколько подобных статей, в которых всё можно было так же кратко изложить, но я же не умею, мне надо пословоблудить! А ещё кроме краткости для меня прелесть этой статьи в том, что я хоть и согласен со всеми тезисами, но сам как то не дотумкал до них, ну, кроме первого, абсолютно очевидного. Но хватит слов, читаем о том, со с чего надо начинать отношения с женщиной. Кстати, второй совет, если бы я ему следовал, мог не раз повернуть мою жизнь в совсем другое русло.

4 жёстких совета, которые сделают любые отношения проще

В своих материалах я часто упоминаю, что время — самый важный ресурс для мужчины. Лично мне очень обидно за зря потраченное время на некоторые отношения. Оглядываясь назад, я понимаю, что они мне ничего не принесли, кроме лишних переживаний и проблем.

Теперь я берегу своё время и стараюсь следовать некоторым жёстким советам. На первый взгляд, они довольно логичны, но многие мужчины про них забывают.

Ваши отношения либо простые и лёгкие, либо вообще никакие

Любые отношения требуют работы и тонкой подстройки под близкого человека. Но такая работа не длится 24 часа в сутки каждый день. Поработали — отдохнули. Штормы ссор должны чередоваться со спокойным штилем отношений.

Если женщина постоянно устраивает скандалы и любит всё усложнять — лучше уйти от неё. В чём удовольствие отношений, напоминающих каторгу? Быть может, вы просто несовместимы друг с другом по характеру. Зачем тогда надрываться и пытаться сохранить заведомо провальные отношения?

Если не уверен в следующем шаге — уходи

Большая часть отношений развивается поэтапно, шаг за шагом.

Начало знакомства.
Конфетно-букетный период.
Совместная жизнь.
Свадьба.
Семейная жизнь и дети.

И вот ты стоишь на пороге следующего шага, например, её переезд к тебе и начало совместной жизни. Но ты понимаешь, что не хочешь этого. Ты не видишь эту девушку как спутницу по жизни.

Не нужно отношения превращать в привычку, ибо «так надо» и «так правильно». Лучше оборвать отношения сейчас, чем рвать волосы на голове во время семейной жизни.

Не тратить больше тысячи

Суть правила в том, что не нужно тратить слишком большие суммы на новую знакомую. Лично я установил для себя границу в тысячу, вы можете как поднять её, так и опустить.

Наела в ресторане на тысячу с лишним? Молодец, плати свою часть счёта сама. Хочешь цветы? Я покупаю относительно недорогой букет за ту же тысячу.

Этого правила нужно придерживаться по трём причинам:

  • Быть совсем уж жадным и не тратиться — провальная тактика.
  • Если задать высокую планку, её будет трудно поддерживать в будущем. Сегодня ты сводил её в дорогой ресторан, а завтра?
  • Так отсекается много дамочек, которые ищут себе спонсора.

На первый раз предупреждение, на второй раз — разбег

Если женщина повела себя недопустимо, то на первый раз её можно простить, строго предупредив при этом, чтобы она так больше не делала. Умная женщина, которой дороги отношения, прислушается к мужским словам и постарается исправиться. В ином случае она проигнорирует просьбу.

Например, она назвала тебя на людях «толстячком», а тебе это неприятно. Если после разговора она продолжила так обращаться, то не нужно быть терпилой. Не хочешь по-хорошему — до свидания, я найду другую.

[свернуть]

Источник: 4 жёстких совета, которые сделают любые отношения проще

PS. Перечитал статью ещё раз и сообразил, что последний совет это то самое, чему я учу всех и о чём написал как минимум в статье про методы борьбы с хамством ещё семь лет назад:

…все попытки нахамить необходимо пресекать в зародыше, в самом начале отношений. Первое же бранное слово в свой адрес — первое предупреждение. Несколько рецидивов, и можно смело собирать манатки…

Разве только автор четырёх советов, которым посвящена статья, категоричнее и предлагает не ждать третьего раза.

Яндекс.Метрика