В Балашихе

Еду в маршрутке по славному городу Балашиха. Сижу на заднем сиденьи, заходит девчушка с сыном лет четырёх. С ними то ли бойфренд, то ли просто друг семьи, его зовут Сергей, а девчушку Анжелика, и мне уже становится интересно, знавал я одну такую парочку :D Рядом со мной пустует место, на которое девчушка усаживает сына. Чуть ближе к «голове состава» есть свободное место, на которое девчушка намеревается сесть сама, но я предлагаю ей занять моё место рядом с пацаном, а сам пересаживаюсь на одиночное место.

Всю дорогу меня разбирает смех, ибо пацан выдаёт такие перлы, что хоть сиди, хоть падай. Слышу, как сзади меня вслед за мной начала уже хихикать и мама.

— Мама, а почему ты смеёшься, я не понял?

Как малец все это говорит — надо, конечно, слышать, ну очень деловой товарищ. Сил сдерживаться уже нет, я давлюсь от хохота, слышу, что и мама, видимо, глядя на меня, тоже уже еле дышит — уж что что, а смеюсь я заразительно.

Ближе к моей остановке малец говорит маме что то по поводу того, что им скоро выходить, и по взрослому так, серьезно, добавляет:

— Мне же надо ещё Серёжу поцеловать!, — это, надо понимать, про их спутника.

Тут я всё же не сдерживаюсь и начинаю смеяться в голос, со мной за компанию и мама, а в итоге ещё пол-маршрутки. Маршрутка подъезжает к моей остановке, я встаю, разворачиваюсь к мальцу, протягиваю ему руку для рукопожатия и молвлю:

— Пока, братан! Ты молоток, так держать!

Малец отводит глаза в сторону и «зависает», и я уже начинаю жалеть о содеянном, зачем только смутил ребёнка?

Однако, как говорится, не там то тут то! Малец и не думал смущаться; поразмыслив, он поднимает руку, и я вижу, что он хочет не просто пожать мне руку, а по братски хлопнуть мне ладошкой по ладошке. Я разворачиваю руку ладонью кверху, и малец молча и артистично осуществляет задуманное, дескать, пока, братан!

Ох, уж это подрастающее поколение, не соскучишься с вами!

Яндекс.Метрика